Strumenti personali
Tu sei qui: Home richiesta urgente potatura degli alberi su via fontana morella

#1198 — richiesta urgente potatura degli alberi su via fontana morella

Stato In lavorazione
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 06/09/2017
Return to tracker
Buongiorno sono a richiedere un intervento di potatura alberi su via fontana morella,vista la pericolosità e altezza raggiunta da questi alberi.inoltre tali alberi cosi alti sono a coprire un palo della luce, creando il buio sul manto stradale.Nello specifico si parla di alberi posti dinanzi la cabina elettrica.si chiede che venga adottato un sistema che moderi la velocità su tale via.anche con dissuasori o cose del genere .grazie e buon lavoro.

 

 

  • Yellow Marker richiesta urgente potatura degli alberi su via fontana morella
    Buongiorno sono a richiedere un intervento di potatura alberi su via fontana morella,vista la pericolosità e altezza raggiunta da questi alberi.inoltre tali alberi cosi alti sono a coprire un palo de...
    State: In lavorazione
    41.977144 12.0631794