Strumenti personali
Tu sei qui: Home Pulizia strade Cerenova

#1256 — Pulizia strade Cerenova

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 27/09/2017
Return to tracker
Si segnala da prima dell'estate la mancanza della pulizia delle strade di Cerenova nella zona di via Pastore, via Angelucci, via Felsina e dintorni.
Prima ogni tanto passava la macchina spazzatrice, vorrei sapere se il servizio di pulizia strade è ancora attivo.

 

Risposta al cittadino

03/11/2017 12:53
Contenuto della telefonata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 27/09/2017:

Pulizia strade Cerenova
Si segnala da prima dell'estate la mancanza della pulizia delle strade di Cerenova nella zona di via Pastore, via Angelucci, via Felsina e dintorni. Prima ogni tanto passava la macchina spazzatrice, vorrei sapere se il servizio di pulizia strade è ancora attivo.


Le comunichiamo quanto segue:

Il servizio è assolutamente attivo. Abbiamo inoltrato la segnalazione alla ditta appaltatrice del servizio per organizzare i dovuti interventi
buona giornata


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Pulizia strade Cerenova
    Si segnala da prima dell'estate la mancanza della pulizia delle strade di Cerenova nella zona di via Pastore, via Angelucci, via Felsina e dintorni. Prima ogni tanto passava la macchina spazzatrice, ...
    State: Completata
    41.9804257998 12.0563514248