Strumenti personali
Tu sei qui: Home mancato ritiro rifiuti indifferanziati

#1262 — mancato ritiro rifiuti indifferanziati

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 29/09/2017
Return to tracker
Segnalo che questa settimana in via La maremmana non sono stati ritirati i rifiuti indifferenziati e nonostante telefonate, segnalazioni, ecc alla Camassa i mastelli continuano a essere pieni. Si prega di provvedere al più preso anche perché non si può aspettare fino a lunedì 2 ottobre.
Inoltre sempre su via Fontana Morella continua la discarica di sacchi spersi a ciò si è aggiunta anche la struttura di un dondolo in metallo. Si prega di far rimuovere tutto e magari installare una fototrappola. Non se ne può più!!!!!! M

 

Risposta al cittadino

17/10/2017 16:19
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 29/09/2017:

mancato ritiro rifiuti indifferanziati
Segnalo che questa settimana in via La maremmana non sono stati ritirati i rifiuti indifferenziati e nonostante telefonate, segnalazioni, ecc alla Camassa i mastelli continuano a essere pieni. Si prega di provvedere al più preso anche perché non si può aspettare fino a lunedì 2 ottobre. Inoltre sempre su via Fontana Morella continua la discarica di sacchi spersi a ciò si è aggiunta anche la struttura di un dondolo in metallo. Si prega di far rimuovere tutto e magari installare una fototrappola. Non se ne può più!!!!!! M


Le comunichiamo quanto segue:

Ad oggi la situazione dovrebbe essere migliorata , grazie per le segnalazioni e buona serata


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker mancato ritiro rifiuti indifferanziati
    Segnalo che questa settimana in via La maremmana non sono stati ritirati i rifiuti indifferenziati e nonostante telefonate, segnalazioni, ecc alla Camassa i mastelli continuano a essere pieni. Si preg...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668