Strumenti personali
Tu sei qui: Home degrado aree verdi

#1268 — degrado aree verdi

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 03/10/2017
Return to tracker
Al semaforo di via chirieletti con via Settevene palo persiste da parte di incivili il passaggio con autovetture sulla area verde adiacente il semaforo.viste le già numerose aree degradate all'interno del territorio comunale si potrebbe cercare di risolvere almeno questo problema con un posizionamento di barriere per evitare il costante passaggio di autovetture.

 

Risposta al cittadino

17/10/2017 16:08
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 03/10/2017:

degrado aree verdi
Al semaforo di via chirieletti con via Settevene palo persiste da parte di incivili il passaggio con autovetture sulla area verde adiacente il semaforo.viste le già numerose aree degradate all'interno del territorio comunale si potrebbe cercare di risolvere almeno questo problema con un posizionamento di barriere per evitare il costante passaggio di autovetture.


Le comunichiamo quanto segue:

La segnalazione è stata girata alla Polizia Locale ed all'ufficio Tecnico Manutentivo.
cordiali saluti


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker degrado aree verdi
    Al semaforo di via chirieletti con via Settevene palo persiste da parte di incivili il passaggio con autovetture sulla area verde adiacente il semaforo.viste le già numerose aree degradate all'intern...
    State: Completata
    41.9853333533 12.0849767089

Allegato utente

WP_20171003_09_51_30_Pro_LI.jpg — JPEG image, 325 kB (333650 bytes)