Strumenti personali
Tu sei qui: Home Decoro Urbano via Tuscolo

#1280 — Decoro Urbano via Tuscolo

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 07/10/2017
Return to tracker
La zone verdi di Via Tuscolo (sopratutto dal lato di Via Argentario) sono piene di rifiuti e sporcizie di ogni genere.
Anche le piante dell'aiuola a centro strada sono piene di lattine.

 

Risposta al cittadino

03/11/2017 12:17
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 07/10/2017:

Decoro Urbano via Tuscolo
La zone verdi di Via Tuscolo (sopratutto dal lato di Via Argentario) sono piene di rifiuti e sporcizie di ogni genere. Anche le piante dell'aiuola a centro strada sono piene di lattine.


Le comunichiamo quanto segue:

INOLTRATA SEGNALAZIONE ALLA DITTA APPALTATRICE DEL SERVIZIO IGIENE URBANA
buona giornata


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Decoro Urbano via Tuscolo
    La zone verdi di Via Tuscolo (sopratutto dal lato di Via Argentario) sono piene di rifiuti e sporcizie di ogni genere. Anche le piante dell'aiuola a centro strada sono piene di lattine.
    State: Completata
    41.9808738835 12.0592039794