Strumenti personali
Tu sei qui: Home Lampioni stradali spenti a Valcanneto

#1292 — Lampioni stradali spenti a Valcanneto

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 09/10/2017
Return to tracker
Volevo segnalare che questa sera in via scarlatti, via Giacomo carissimi, via Boito i lampioni stradali sono tutti spenti e siamo pertanto al buio con pericolo per i pedoni stante anche la mancanza di marciapiedi. IL buio favorisce ovviamente anche i ladri. Si prega di intervenire con urgenza.

 

Risposta al cittadino

03/11/2017 11:51
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 09/10/2017:

Lampioni stradali spenti a Valcanneto
Volevo segnalare che questa sera in via scarlatti, via Giacomo carissimi, via Boito i lampioni stradali sono tutti spenti e siamo pertanto al buio con pericolo per i pedoni stante anche la mancanza di marciapiedi. IL buio favorisce ovviamente anche i ladri. Si prega di intervenire con urgenza.


Le comunichiamo quanto segue:

Intervento eseguito.
buona giornata e grazie per la segnalazione


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Lampioni stradali spenti a Valcanneto
    Volevo segnalare che questa sera in via scarlatti, via Giacomo carissimi, via Boito i lampioni stradali sono tutti spenti e siamo pertanto al buio con pericolo per i pedoni stante anche la mancanza di...
    State: Completata
    41.9583330069 12.1684158593