Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 8 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
546 tombino ostruito manutenzione strade 10/11/2016 Completata
459 Tombino in Via Preneste n.c. 49, otturato e da pulire manutenzione strade 14/10/2016 Completata
366 Caditoia/pozzetto stradale in Via dei Tirreni n. 43/45 manutenzione strade 15/09/2016 Completata
364 Richiesta pulizia pozzetto in Via Madonna dei Canneti n. 60/62 manutenzione strade 15/09/2016 Completata
344 Buche in Via Perosi angolo Via Bellini manutenzione strade 09/09/2016 Completata
72 Perdita copiosa di acqua manutenzione strade 12/04/2016 Completata
43 ALBERI LUNGO LA VIA SGAMBATI VALCANNETO manutenzione strade 01/04/2016 Completata
38 Richiesta taglio erba manutenzione strade 29/03/2016 Completata
  • Green Marker tombino ostruito
    In Via Duilio Ottavi all'altezza del civico 35 al centro della carreggiata c'è un tombino completamente ostruito e quando piove puntualmente allaga tutta la via compresi i garage.
    State: Completata
    41.990742 12.093669
  • Green Marker Tombino in Via Preneste n.c. 49, otturato e da pulire
    Il tombino/pozzetto in Via Preneste all'altezza del numero civico 49 è otturato, non riceve più l'acqua piovana, si richiede intervento di pulizia.
    State: Completata
    41.9785867 12.0528982
  • Green Marker Caditoia/pozzetto stradale in Via dei Tirreni n. 43/45
    In Via dei Tirreni tra il n. civico 43 e il n.c. 45 sulla sede stradale c'è una caditoia/pozzetto completamente intasato dalle foglie degli alberi.
    State: Completata
    41.984959 12.04513
  • Green Marker Richiesta pulizia pozzetto in Via Madonna dei Canneti n. 60/62
    La caditoia/pozzetto stradale, di fronte alla abitazione civico n. 60/62 è completamente ostruita e non riceve l'acqua piovana, di conseguenza si allaga la sede stradale.
    State: Completata
    41.9901556 12.095514
  • Green Marker Buche in Via Perosi angolo Via Bellini
    Si segnalano numerose buche nel manto stradale in Via Perosi, angolo Via Bellini - località Valcanneto pericolose anche per la circolazione dei veicoli. Si richiede intervento di riparazione sistema...
    State: Completata
    41.952395371 12.1538277269
  • Green Marker Perdita copiosa di acqua
    in Via del Pino Romano civico 4/6 - sulla strada c'è una grande rottura (buca)con copiosa perdita di acqua - Ritengo possa essere anche pericolosa.
    State: Completata
    41.9706389 12.0441486
  • Green Marker ALBERI LUNGO LA VIA SGAMBATI VALCANNETO
    HO URGENZA DI CONOSCERE LA PROPRIETA' DEGLI ALBERI SITI NELLA VIA ALL'OGGETTO, IN PARTICOLARE CIVICO 22 - DOVENDO VISTA L'ALTEZZA DELLE PIANTE, LA GRANDEZZA, INTERVENIRE CON PROBABILE POTATURA. LA S...
    State: Completata
    41.954946 12.1610795
  • Green Marker Richiesta taglio erba
    Si richiede il controllo di Via Sardegna che necessita del taglio dell'erba.
    State: Completata
    41.996035 12.0973669