Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 6 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
377 Tombino in Via Eufronius da ispezionare e pulire- pulizia e decoro 19/09/2016 Completata
376 Cassonetti rifiuti in Via Emanuele Badini pulizia e decoro 19/09/2016 Completata
371 Fosso Statua, ostruzione causata dalle canne presenti nel letto del fosso. pulizia e decoro 16/09/2016 Completata
367 Pulizia strada Via Suessola pulizia e decoro 15/09/2016 Completata
365 Pulizia strada Via Veio e cassonetti rifiuti pulizia e decoro 15/09/2016 Completata
30 Presenza di processionarie nella Scuola G. Cena pulizia e decoro 24/03/2016 Completata
  • Green Marker Tombino in Via Eufronius da ispezionare e pulire-
    Strada vicina a Via Eufronius n. 20 c'è un tombino da ispezionare e pulire. Si chiede cortesemente un intervento.
    State: Completata
    41.9815911 12.0525516
  • Green Marker Cassonetti rifiuti in Via Emanuele Badini
    Si comunica che in Via Emanuele Badini sono ubicati i cassonetti di conferimento rifiuti, lungo la via e vicino agli stessi sono presenti da tempo rifiuti abbandonati che non vengono raccolti da tempo...
    State: Completata
    41.9950783 12.0933655
  • Green Marker Fosso Statua, ostruzione causata dalle canne presenti nel letto del fosso.
    In occasione del temporale di questa mattina ho evidenziato il pericolo di inondazione nei due tratti in cui il fosso statua atravera la città. tale pericolo sta nella presenza massiccia delle canne ...
    State: Completata
    41.9723444773 12.1609554291
  • Green Marker Pulizia strada Via Suessola
    Da tempo circa tre mesi non viene effettuata la pulizia di Via Suessola
    State: Completata
    41.985944 12.0440185
  • Green Marker Pulizia strada Via Veio e cassonetti rifiuti
    Mancata potatura delle piante in Via Veio e cassonetti dei rifiuti che sono diventate un cumulo di materiale varie che non vengono raccolte.
    State: Completata
    41.979642 12.052338
  • Green Marker Presenza di processionarie nella Scuola G. Cena
    Buonasera! Volevo avvisarla che alla scuola elementare Giovanni Cena ci sono diverse processionarie che passeggiano sui marciapiedi mentre i nostri figli vanno a mensa oppure giocano sul piazzale. Le ...
    State: Completata
    41.9967004 12.0973997