Strumenti personali
Tu sei qui: Home ARBUSTO DI FICO, IN MEZZO ALLA STRADA (PERICOLO)

#1219 — ARBUSTO DI FICO, IN MEZZO ALLA STRADA (PERICOLO)

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 14/09/2017
Return to tracker
Come da foto allegata, la pianta è quasi in mezzo alla strada, il manto stradale è tutto rotto e i "soliti zozzoni" usano questa zona come una discarica, spesso c'è di tutto. Avete già ricevuto numerose segnalazione dal Sig. Luca Sanna, malgrado i vostri interventi, la zona continua ad essere una discarica.
L'UNICA SOLUZIONE E' TOGLIERE IL FICO E RIPARARE IL MANTO STRADALE

 

Risposta al cittadino

15/02/2018 15:07
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 14/09/2017:

ARBUSTO DI FICO, IN MEZZO ALLA STRADA (PERICOLO)
Come da foto allegata, la pianta è quasi in mezzo alla strada, il manto stradale è tutto rotto e i "soliti zozzoni" usano questa zona come una discarica, spesso c'è di tutto. Avete già ricevuto numerose segnalazione dal Sig. Luca Sanna, malgrado i vostri interventi, la zona continua ad essere una discarica. L'UNICA SOLUZIONE E' TOGLIERE IL FICO E RIPARARE IL MANTO STRADALE


Le comunichiamo quanto segue:

La Società incaricata, adotterà tutte le strategie possibili per migliorare la viabilità, non compromettere la vita della pianta e mantenere pulizia e decoro per la via in parola.
buona serata


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker ARBUSTO DI FICO, IN MEZZO ALLA STRADA (PERICOLO)
    Come da foto allegata, la pianta è quasi in mezzo alla strada, il manto stradale è tutto rotto e i "soliti zozzoni" usano questa zona come una discarica, spesso c'è di tutto. Avete già ricevuto nu...
    State: Completata
    41.9805160424 12.0494437963

Allegato utente

WhatsApp Image 2017-09-14 at 08.43.38.jpeg — JPEG image, 447 kB (457884 bytes)