Strumenti personali
Tu sei qui: Home Vegetazione Infestante su sede stradale

#2537 — Vegetazione Infestante su sede stradale

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 08/10/2019
Return to tracker
Salve

vi volevo segnalare che in via Adria all'altezza del numero 85 è cresciuto un infestante che è diventato gigante e occupa parte della sede stradale e andrebbe rimosso.

grazie mille per il lavoro fatto

 

Risposta al cittadino

24/10/2019 10:49
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 08/10/2019:

Vegetazione Infestante su sede stradale
Salve vi volevo segnalare che in via Adria all'altezza del numero 85 è cresciuto un infestante che è diventato gigante e occupa parte della sede stradale e andrebbe rimosso. grazie mille per il lavoro fatto


Le comunichiamo quanto segue:

La Multiservizi conferma che la pianta è stata rimossa nella mattinata di oggi 24.10.2019.


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Vegetazione Infestante su sede stradale
    Salve vi volevo segnalare che in via Adria all'altezza del numero 85 è cresciuto un infestante che è diventato gigante e occupa parte della sede stradale e andrebbe rimosso. grazie mille per...
    State: Completata
    41.977570413 12.0603938231