Strumenti personali
Tu sei qui: Home Scomparsa palo illuminazione pubblica e relativa pericolosità in via Antonio Vivaldi

#2830 — Scomparsa palo illuminazione pubblica e relativa pericolosità in via Antonio Vivaldi

Stato In lavorazione
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 10/04/2020
Return to tracker

Segnalo che in occasione del rifacimento del manto stradale è scomparso (è stato tolto) il palo di illuminazione pubblica in Via Antonio Vivaldi 12 angolo via Gian Battista Lulli.
Faccio notare la pericolosità del lungo tratto stradale (circa 300 metri) non illuminato, del tutto buio nelle ore serali. Vorrei avere informazioni sul perchè è stata tolta questa importante illuminazione che forniva sicurezza a tutto il vicinato ?

In attesa di un vostro riscontro, distinti saluti