Strumenti personali
Tu sei qui: Home Presenza di processionarie nella Scuola G. Cena

#30 — Presenza di processionarie nella Scuola G. Cena

Stato Completata
Ambito - pulizia e decoro
Com'e' arrivata telefono
Inserito il 24/03/2016
Return to tracker
Buonasera! Volevo avvisarla che alla scuola elementare Giovanni Cena ci sono diverse processionarie che passeggiano sui marciapiedi mentre i nostri figli vanno a mensa oppure giocano sul piazzale. Le chiedo di provvedere in maniera urgente soprattutto perché la scuola è chiusa e quindi potete adottare ogni tipo di misura tutelativa onde incorrere in problemi seri. La ringrazio anticipatamente e conto su una sua celere risposta.

E' necessario verificare con urgenza

 

Risposta al cittadino

25/03/2016 10:11
Contenuto della telefonata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 24/03/2016:

Presenza di processionarie nella Scuola G. Cena
Buonasera! Volevo avvisarla che alla scuola elementare Giovanni Cena ci sono diverse processionarie che passeggiano sui marciapiedi mentre i nostri figli vanno a mensa oppure giocano sul piazzale. Le chiedo di provvedere in maniera urgente soprattutto perché la scuola è chiusa e quindi potete adottare ogni tipo di misura tutelativa onde incorrere in problemi seri. La ringrazio anticipatamente e conto su una sua celere risposta. E' necessario verificare con urgenza


Le comunichiamo quanto segue:

L'INTERVENTO EFFETTUATO
GRAZIE PER LA SEGNALAZIONE
Buona Pasqua


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Presenza di processionarie nella Scuola G. Cena
    Buonasera! Volevo avvisarla che alla scuola elementare Giovanni Cena ci sono diverse processionarie che passeggiano sui marciapiedi mentre i nostri figli vanno a mensa oppure giocano sul piazzale. Le ...
    State: Completata
    41.9967004 12.0973997