Strumenti personali
Tu sei qui: Home Amianto Campetto Via Corelli Valcanneto

#3262 — Amianto Campetto Via Corelli Valcanneto

Stato In lavorazione
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 11/12/2020
Return to tracker
In riferimento alla mia segnalazione dell'8/9(2020, assunta a VS protocollo#3095, alla data odierna tale problematica risultaancora etichettata come "in lavorazione". Ora, essendo passati parecchi giorni dalla mia segnalazione, direi mesi, gradirei sapere da codesta amministrazione comunale quanto tempo deve passare affinchè tali materiali, altamente pericolosi, vengano rimossi da un punto peraltro frequentato da ragazzini. Debbo ritenere che la salute dei cittadini non faccia parte degli interessi del sindaco, impegnato evidentemente in altre attività più di immagine che di sostanza. Mi riservo di inoltrare segnalazione alle autorità competenti, vista l'inerzia e la scarsa attenzione ottenuta presso la VS sede.

 

 

  • Yellow Marker Amianto Campetto Via Corelli Valcanneto
    In riferimento alla mia segnalazione dell'8/9(2020, assunta a VS protocollo#3095, alla data odierna tale problematica risultaancora etichettata come "in lavorazione". Ora, essendo passati parecchi gio...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668