Strumenti personali
Tu sei qui: Home Cassonetti rifiuti in Via Emanuele Badini

#376 — Cassonetti rifiuti in Via Emanuele Badini

Stato Completata
Ambito - pulizia e decoro
Com'e' arrivata telefono
Inserito il 19/09/2016
Return to tracker
Si comunica che in Via Emanuele Badini sono ubicati i cassonetti di conferimento rifiuti, lungo la via e vicino agli stessi sono presenti da tempo rifiuti abbandonati che non vengono raccolti da tempo.

 

Risposta al cittadino

12/12/2016 10:12
Contenuto della telefonata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 19/09/2016:

Cassonetti rifiuti in Via Emanuele Badini
Si comunica che in Via Emanuele Badini sono ubicati i cassonetti di conferimento rifiuti, lungo la via e vicino agli stessi sono presenti da tempo rifiuti abbandonati che non vengono raccolti da tempo.


Le comunichiamo quanto segue:

Ad oggi finalmente la raccolta della nettezza urbana con il ritiro dei cassonetti e l'inizio del porta a porta è notevolmente migliorata, la preghiamo di informarci per eventuali problemi.
grazie per la segnalazione e buona giornata


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Cassonetti rifiuti in Via Emanuele Badini
    Si comunica che in Via Emanuele Badini sono ubicati i cassonetti di conferimento rifiuti, lungo la via e vicino agli stessi sono presenti da tempo rifiuti abbandonati che non vengono raccolti da tempo...
    State: Completata
    41.9950783 12.0933655