Strumenti personali
Tu sei qui: Home URGENTE - RIFIUTI ABBANDONATI A FIANCO SCUOLA ELEMENTARE CASTEL GIULIANO - CERENOVA

#3848 — URGENTE - RIFIUTI ABBANDONATI A FIANCO SCUOLA ELEMENTARE CASTEL GIULIANO - CERENOVA

Stato In lavorazione
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 14/12/2021
Return to tracker
Buongiorno,
con profondo rammarico, segnalo che, nonostante in data di ieri l'angolo Via di Castel Giuliano/Via Agylla sia stato liberato dai rifiuti abbandonati di cui alla mia segnalazione n. #3834 del 29/11/2021, già in data odierna è stato abbandonato un nuovo sacco nero. Aprendolo, risulta contenente molteplici sacchetti.
Vi ricordo che il punto è percorso dai bambini delle elementari ed è anche parte del tragitto del progetto Piedibus.
La segnalazione avrebbe carattere di urgenza non essendo nota la natura dei rifiuti abbandonati.


 

 

Allegato utente

rifiuti via castel giuliano.jpg — JPEG image, 1847 kB (1891953 bytes)