Strumenti personali
Tu sei qui: Home Richiesta segnaletica stradale e rallentatori Via Colle dell'asino

#3890 — Richiesta segnaletica stradale e rallentatori Via Colle dell'asino

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 09/01/2022
Return to tracker
Segnalo nuovamente la necessità di prevedere la segnaletica stradale su Via Colle dell'asino orizxontale e verticale con strisce pedonali e spazi per i parcheggi.
Se possibile installare anche dei rallentatori.

 

Risposta al cittadino

11/01/2022 10:15
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 09/01/2022:

Richiesta segnaletica stradale e rallentatori Via Colle dell'asino
Segnalo nuovamente la necessità di prevedere la segnaletica stradale su Via Colle dell'asino orizxontale e verticale con strisce pedonali e spazi per i parcheggi. Se possibile installare anche dei rallentatori.


Le comunichiamo quanto segue:

Buongiorno, la Sua richiesta è stata inoltrata al Comando dei Vigili urbani che invece per quanto attiene a dossi rallentatori, ha comunicato che non possono essere installati per espressa previsione del CdS. Saluti


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri