Strumenti personali
Tu sei qui: Home Lampione rotto area comunale Parco Martiri delle Foibe

#3904 — Lampione rotto area comunale Parco Martiri delle Foibe

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 25/01/2022
Return to tracker
Si chiede di intervenire con urgenza per rimuovere e sostituire il lampione caduto a causa del forte vento nel parco Martiri delle Foibe altezza civico 32.
Ci sono 3 lampioncini ed uno, come da foto, è letteralmente crollato a terra.
La lampada, spaccata, è stata rimossa
Si prega di intervenire con massima urgenza mettendo in sicurezza anche i fili a terra
grazie

 

Risposta al cittadino

26/01/2022 13:43
Contenuto della telefonata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 25/01/2022:

Lampione rotto area comunale Parco Martiri delle Foibe
Si chiede di intervenire con urgenza per rimuovere e sostituire il lampione caduto a causa del forte vento nel parco Martiri delle Foibe altezza civico 32. Ci sono 3 lampioncini ed uno, come da foto, è letteralmente crollato a terra. La lampada, spaccata, è stata rimossa Si prega di intervenire con massima urgenza mettendo in sicurezza anche i fili a terra grazie


Le comunichiamo quanto segue:

Dopo il sopralluogo è stato verificato che i lampioni indicati non sono di proprietà comunale ma del Condominio antistante il parco. Solo i lampioni stradali appartengono al Comune


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Lampione rotto area comunale Parco Martiri delle Foibe
    Si chiede di intervenire con urgenza per rimuovere e sostituire il lampione caduto a causa del forte vento nel parco Martiri delle Foibe altezza civico 32. Ci sono 3 lampioncini ed uno, come da foto,...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668

Allegato utente

lampione rotto.jpg — JPEG image, 416 kB (426862 bytes)