Strumenti personali
Tu sei qui: Home RegPlaneta decoro polizia municipale non rispettato

#3926 — RegPlaneta decoro polizia municipale non rispettato

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 12/02/2022
Return to tracker
Segnalo che nell'edificio sito lato Via Bernardo Rallo altezza civico 3, al secondo piano ormai da diverso tempo chi vi abita e' solito stendere i panni sul filo fissato sopra la linea del parapetto del terrazzo. Inoltre i panni spesso rimangono in mostra per diversi giorni e anche in condizioni meteo pessime.
L'esposizione dei panni e' su una delle strade principali di Cerenova pertanto si ravvisa il non rispetto di quanto riportato sul regolamento di polizia municipale del Comune di Cerveteri art.6 lettera J
Chiedo pertanto che venga assicurato il rispetto del regolamento sopra citato.
Ringrazio fin da ora per la collaborazione.

 

Risposta al cittadino

21/02/2022 09:32
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 12/02/2022:

RegPlaneta decoro polizia municipale non rispettato
Segnalo che nell'edificio sito lato Via Bernardo Rallo altezza civico 3, al secondo piano ormai da diverso tempo chi vi abita e' solito stendere i panni sul filo fissato sopra la linea del parapetto del terrazzo. Inoltre i panni spesso rimangono in mostra per diversi giorni e anche in condizioni meteo pessime. L'esposizione dei panni e' su una delle strade principali di Cerenova pertanto si ravvisa il non rispetto di quanto riportato sul regolamento di polizia municipale del Comune di Cerveteri art.6 lettera J Chiedo pertanto che venga assicurato il rispetto del regolamento sopra citato. Ringrazio fin da ora per la collaborazione.


Le comunichiamo quanto segue:

Buongiorno, dalla Polizia municipale hanno comunicato che dopo un sopralluogo effettuato, la problematica segnalata risulta essere totalmente inesistente dal punto di vista del Regolamento di P.L. Cordiali saluti


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker RegPlaneta decoro polizia municipale non rispettato
    Segnalo che nell'edificio sito lato Via Bernardo Rallo altezza civico 3, al secondo piano ormai da diverso tempo chi vi abita e' solito stendere i panni sul filo fissato sopra la linea del parapetto d...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668

Allegato utente

16446826620372078074179.jpg — JPEG image, 248 kB (254910 bytes)