Strumenti personali
Tu sei qui: Home Illuminazione pubblica cerenova

#3963 — Illuminazione pubblica cerenova

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 14/03/2022
Return to tracker
Buongiorno dallo scorso venerdì tre lampioni in cerenova via Cuma esattamente ai civici 11/17 e 19 risultano spenti nell’orario di buio !
Vi preghiamo di intervenire prima possibile in quanto in prossimità dei civici indicati la strada è dissestata quindi l’illuminazione è rigorosamente necessaria !
Grazie

 

Risposta al cittadino

14/03/2022 13:05
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 14/03/2022:

Illuminazione pubblica cerenova
Buongiorno dallo scorso venerdì tre lampioni in cerenova via Cuma esattamente ai civici 11/17 e 19 risultano spenti nell’orario di buio ! Vi preghiamo di intervenire prima possibile in quanto in prossimità dei civici indicati la strada è dissestata quindi l’illuminazione è rigorosamente necessaria ! Grazie


Le comunichiamo quanto segue:

Buongiorno, di seguito la risposta della Soc. Multiservizi S.p.A.: I lampioni segnalati sono ubicati in una strada privata e quindi non sono di competenza Multiservizi.


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker Illuminazione pubblica cerenova
    Buongiorno dallo scorso venerdì tre lampioni in cerenova via Cuma esattamente ai civici 11/17 e 19 risultano spenti nell’orario di buio ! Vi preghiamo di intervenire prima possibile in quanto in p...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668

Allegato utente

7A5B8484-9F3E-4DF0-9E21-E38BB012453A.jpeg — JPEG image, 421 kB (431312 bytes)