Strumenti personali
Tu sei qui: Home ILLUMINAZIONE BELVEDERE VIA DEI BASTIONI

#3965 — ILLUMINAZIONE BELVEDERE VIA DEI BASTIONI

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 16/03/2022
Return to tracker
Buongiorno, segnalo che al Belvedere di Via dei Bastioni, alla Boccetta, uno dei lampioni è spento;
inoltre anche una delle lampade da pavimento è spenta, mentre altre due sono state danneggiate e private della protezione esterna, rendendole forse anche pericolose per possibili infiltrazioni da acqua piovana a contatto con il circuito elettrico.

 

 

Risposta al cittadino

16/03/2022 13:23
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 16/03/2022:

ILLUMINAZIONE BELVEDERE VIA DEI BASTIONI
Buongiorno, segnalo che al Belvedere di Via dei Bastioni, alla Boccetta, uno dei lampioni è spento; inoltre anche una delle lampade da pavimento è spenta, mentre altre due sono state danneggiate e private della protezione esterna, rendendole forse anche pericolose per possibili infiltrazioni da acqua piovana a contatto con il circuito elettrico.


Le comunichiamo quanto segue:

Buongiorno, le lampade sono state sostituite.
Saluti


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker ILLUMINAZIONE BELVEDERE VIA DEI BASTIONI
    Buongiorno, segnalo che al Belvedere di Via dei Bastioni, alla Boccetta, uno dei lampioni è spento; inoltre anche una delle lampade da pavimento è spenta, mentre altre due sono state danneggiate e ...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668