Strumenti personali
Tu sei qui: Home MANUTENZIONE STRADE

#4027 — MANUTENZIONE STRADE

Stato Completata
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 28/04/2022
Return to tracker
Buongiorno,
segnalo alcune buche nella via di ingresso di Via del melograno n.14 -28 vi chiedo di intervenire come fatto nelle via del meleograno altezza civico n.30 in cui siete subito intervenuti e per cui vi ringrazio.

 

Risposta al cittadino

28/04/2022 16:40
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 28/04/2022:

MANUTENZIONE STRADE
Buongiorno, segnalo alcune buche nella via di ingresso di Via del melograno n.14 -28 vi chiedo di intervenire come fatto nelle via del meleograno altezza civico n.30 in cui siete subito intervenuti e per cui vi ringrazio.


Le comunichiamo quanto segue:

Buongiorno, da informazioni assunte presso l'uff. LL.PP. risulta che: il tratto di Via del Melograno oggetto di segnalazione (traversa senza uscita che porta ad abitazioni private) risulta di proprietà privata, mai acquisita al patrimonio del Comune di Cerveteri previo specifico atto di collaudo. Il Comune non risulta avere competenze in merito.


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri

 

  • Green Marker MANUTENZIONE STRADE
    Buongiorno, segnalo alcune buche nella via di ingresso di Via del melograno n.14 -28 vi chiedo di intervenire come fatto nelle via del meleograno altezza civico n.30 in cui siete subito intervenuti e...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668