Strumenti personali
Tu sei qui: Home inquinamento-disturbo visivo

#4048 — inquinamento-disturbo visivo

Stato In lavorazione
Ambito
Com'e' arrivata mail
Inserito il 13/05/2022
Return to tracker
Segnalo elevato disturbo visivo causato dai due fari posizionati dentro le giostre di via Angelucci a Cerenova
I fari da stadio, non puntano verso il terreno ma puntano piu in alto

Io vivo in via felsina e nonostante la distanza, questi fari puntano dwntro il pianerottolo del palazzo dove vivo, dando molto fastidio agli occhi
allego foto
Se servissero maggiori testimonianze, raccolgo le firme di tutto il palazzo

Basterebbe modificare l inclinazione dei fari piu verso terra cosi che illuminino solo la loro proprietà

Grazie

 

 

  • Yellow Marker inquinamento-disturbo visivo
    Segnalo elevato disturbo visivo causato dai due fari posizionati dentro le giostre di via Angelucci a Cerenova I fari da stadio, non puntano verso il terreno ma puntano piu in alto Io vivo in via...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668