Strumenti personali
Tu sei qui: Home Lampada illuminazione da sostituire in Via Madonna dei Canneti n. 84 e verifica impianto.

#769 — Lampada illuminazione da sostituire in Via Madonna dei Canneti n. 84 e verifica impianto.

Stato Completata
Ambito - illuminazione pubblica
Com'e' arrivata mail
Inserito il 08/03/2017
Return to tracker
Si chiede la sostituzione della lampadina del lampione in Via Madonna dei Canneti n. 84 fulminata già da tempo, si fa presente che la lampadina si fulmina spesso, si chiede verifica.

 

Risposta al cittadino

20/03/2017 10:01
Email inviata al cittadino:

Gentile Cittadino,
in merito alla sua segnalazione del 08/03/2017:

Lampada illuminazione da sostituire in Via Madonna dei Canneti n. 84 e verifica impianto.
Si chiede la sostituzione della lampadina del lampione in Via Madonna dei Canneti n. 84 fulminata già da tempo, si fa presente che la lampadina si fulmina spesso, si chiede verifica.


Le comunichiamo quanto segue:

La Multiservizi Caerite SpA ha riparato il lampione in Via Madonna dei Canneti 84.
Grazie e buona giornata


URP - Comune di Cerveteri


URP - Comune di Cerveteri