Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
3164 manutenzione strade 14/10/2020 In Arrivo
3161 fosso del marmo urgete ripulitura 12/10/2020 In Arrivo
3153 Rifacimento manto stradale via tenuta di zambra 07/10/2020 In Arrivo
3149 Tombino ostruito in Viale Benedetto marini di fronte ai civici N° 18 e N° 20 29/09/2020 In Arrivo
3140 viabilità Via Madonna deli Canneti 22/09/2020 In Arrivo
3136 RM 20/09/2020 In Arrivo
3134 Isola ecologica via Settevene Palo - code all'ingresso per consegna potature 20/09/2020 In Arrivo
3132 Inattività ufficio anagrafe per le carte di identità 18/09/2020 In Arrivo
3129 Richiesta urgente disinfestazione zanzare a Cerenova 15/09/2020 In Arrivo
3128 Sciami di zanzare zona mercato 15/09/2020 In Arrivo
3125 Pulizia verde incrocio semaforo 15/09/2020 In Arrivo
3123 Disinfestazione zanzare 14/09/2020 In Arrivo
3122 Disinfestazione zanzare 14/09/2020 In Arrivo
3121 Disinfestazione zanzare 14/09/2020 In Arrivo
3120 Disinfestazione zanzare 14/09/2020 In Arrivo
3118 Fosso pieno di rifiuti buttati da gente incivile 14/09/2020 In Arrivo
3117 ZANZARE TIGRI 14/09/2020 In Arrivo
3114 Rifiuti abbandonati 14/09/2020 In Arrivo
3112 Segnalazione perdita di acqua 13/09/2020 In Arrivo
3111 Segnalazione perdita di acqua 13/09/2020 In Arrivo
3113 Segnalazione perdita di acqua 13/09/2020 In Arrivo
3108 Perdite di acqua su strada 12/09/2020 In Arrivo
3101 ILLUMINAZIONE PUBBLICA 10/09/2020 In Arrivo
3102 ILLUMINAZIONE PUBBLICA 10/09/2020 In Arrivo
3099 Perdita acqua Via Satrico 10/09/2020 In Arrivo
3098 Perdita acqua Via Satrico 10/09/2020 In Arrivo
3096 Lampione non funzionante in via degli Aceri, altezza civico 30 08/09/2020 In Arrivo
3090 perdita acqua via volterra 04/09/2020 In Arrivo
3086 RM perdita acqua dal terreno sotto un muro di cinta 31/08/2020 In Arrivo
3083 Stracci e buste abbandonati 30/08/2020 In Arrivo
  • Red Marker manutenzione strade
    Buongiorno, vi segnalo alcuni interventi manutentivi da farsi: 1) Via Rio dei Combattenti dal n. 54 al 80 ci sono diverse buche da sistemare (forse occorre un intervento risolutivo in quanto le toppe...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker fosso del marmo urgete ripulitura
    Buongiorno, chiedo a Codesto Sett.le Ufficio di sollecitare urgentemente, presso gli uffici preposti dell'Agro Romano, la ripulitura del fosso del marmo il quale presenta uno stato di completa ostr...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifacimento manto stradale via tenuta di zambra
    È inutile rifare le toppe ( tra l'altro neanche fatte bene e dapertutto) questa strada percorsa ogni giorno da camion,furgoni e scuolabus va totalmente ripavimentata perché alle prime pioggie sarà ...
    State: In Arrivo
    41.9933262501 12.0779359244
  • Red Marker Tombino ostruito in Viale Benedetto marini di fronte ai civici N° 18 e N° 20
    In Viale Benedetto marini di fronte ai civici N° 18 e N° 20 il tombino è completamente ostruito da aghi di pino, terra e foglie per cui nei giorni di pioggia non riceve le acque che non defluendo a...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker viabilità Via Madonna deli Canneti
    Voglio rivolgermi ancora una volta a Lei. Via Madonna dei Canneti è ed è sempre più trafficata. Nella parte specialmente del "doppio senso di marcia" è praticamente diventato impossibile, non so...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker RM
    Buonasera, si richiede cortesemente con massima URGENZA la disinfestazione in Via Ariccia a Cerenova, per una invasione di zanzare. Non si può stare all'aperto nemmeno con gli zampironi accesi!!!!...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Isola ecologica via Settevene Palo - code all'ingresso per consegna potature
    Si segnala che per la consegna di potature o altri rifiuti presso l'isola ecologica di via Settevene Palo è necessario effettuare una coda di oltre 90 minuti: l'entrata è stabilita per 1 persona all...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Inattività ufficio anagrafe per le carte di identità
    Vi scrivo per segnalarVi un mal funzionamento dell' ufficio anagrafe. Ho necessità di rinnovare la carta d'identità (in scadenza ad ottobre) e mi è stato risposto dal personale del relativo ufficio...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Richiesta urgente disinfestazione zanzare a Cerenova
    Salve sono qui a richiedere con urgenza una disinfestazione sul territorio di Cerenova in quanto siamo invasi dalle zanzare. Neppure questa estate ne avevamo tante. Ora di formano dei nugoli veri e pr...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Sciami di zanzare zona mercato
    Sciami di zanzare cosa mai vista negli ultimi anni cosi eccessiva tra zona mercato e via adria..costretti a finestre chiuse con questo caldo.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Pulizia verde incrocio semaforo
    Chiedo con urgenza la pulizia del verde e del manto stradale in prossimita' dell'incrocio Via Chirieletti/Via Settevene Palo.
    State: In Arrivo
    41.9852064722 12.0845317841
  • Red Marker Disinfestazione zanzare
    Assalto di zanzare tigri cerenova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Disinfestazione zanzare
    Assalto di zanzare tigri cerenova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Disinfestazione zanzare
    Assalto di zanzare tigri cerenova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Disinfestazione zanzare
    Assalto di zanzare tigri cerenova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Fosso pieno di rifiuti buttati da gente incivile
    Il fosso all'altezza di via dante travagliati è pieno di sacchi di rifiuti,la gente non è normale,mettete le telecamere
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker ZANZARE TIGRI
    buongiorno da una decina di giorni c'e una vera invasione di zanzare tigri a marina di cerveteri (con certezza zona mercato) si richiede disinfestazione grazie
    State: In Arrivo
    41.9788023912 12.0574455718
  • Red Marker Rifiuti abbandonati
    In via cetra angolo via Todi, dietro una siepe ci sono dei sacchi neri abbandonati.
    State: In Arrivo
    41.9920438127 12.0899804121
  • Red Marker Segnalazione perdita di acqua
    Continua ancora copiosa la perdita d’acqua a Via dei pini,Campo di mare,di fronte ai civici 6/8. Nonostante le diverse segnalazioni di questa estate
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Segnalazione perdita di acqua
    Continua ancora copiosa la perdita d’acqua a Via dei pini,Campo di mare,di fronte ai civici 6/8. Nonostante le diverse segnalazioni di questa estate
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Segnalazione perdita di acqua
    Continua ancora copiosa la perdita d’acqua a Via dei pini,Campo di mare,di fronte ai civici 6/8. Nonostante le diverse segnalazioni di questa estate
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdite di acqua su strada
    Su via Madonna dei Canneti sono mesi che si vedono perdite d'acqua su strada e nessuno interviene! Faccio presente che su quel tratto di strada non c'è un marciapiede pedonale ed essendo una strada a...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker ILLUMINAZIONE PUBBLICA
    Segnalo un lampione di illuminazione pubblica NON FUNZIONANTE a via Adria altezza civico n. 13, Cerenova. Grazie per l'attenzione
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker ILLUMINAZIONE PUBBLICA
    Segnalo un lampione di illuminazione pubblica NON FUNZIONANTE a via Adria altezza civico n. 13, Cerenova. Grazie per l'attenzione
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdita acqua Via Satrico
    Perdita di acqua ormai da giorni e giorni in via Satrico Cerenova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdita acqua Via Satrico
    Perdita di acqua ormai da giorni e giorni in via Satrico Cerenova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Lampione non funzionante in via degli Aceri, altezza civico 30
    Il lampione è privo del corpo lampada da diversi mesi. Il tratto di strada è al buio con pericoli e rischi facili da immaginare.
    State: In Arrivo
    41.95621963 12.0774319215
  • Red Marker perdita acqua via volterra
    Da giorni è presente una cospicua perdita d'acqua su via volterra
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker RM perdita acqua dal terreno sotto un muro di cinta
    A via Vetulonia civico 24 c'è una forte perdita di acqua che potrebbe mettere a rischio la stabilita del mio muro di cinta l'acqua zampilla dal giorno 30-8 20 si richiede un pronto intervento onde ev...
    State: In Arrivo
    41.9902637491 12.0881795883
  • Red Marker Stracci e buste abbandonati
    Stracci e buste rifiuti abbandonati a lato del contenitore vestiti usati via Fontana Morelli angolo F. lli Soprani.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668