Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
3081 pulizia strada 29/08/2020 In Arrivo
3079 Perdita d'acqua in via G. Castello 28/08/2020 In Arrivo
3078 Perdita d'acqua in via G. Castello 28/08/2020 In Arrivo
3077 Pulizia strada 28/08/2020 In Arrivo
3074 Ciglio strada divelto 27/08/2020 In Arrivo
3072 Fontana Santa Maria e Sanpietrini tolti 26/08/2020 In Arrivo
3063 Perdita copiosa di acqua Valcanneto 21/08/2020 In Arrivo
3062 Illuminazione stradale - via Guido D'Arezzo 21/08/2020 In Arrivo
3060 Illuminazione stradale - via Guido D'Arezzo 21/08/2020 In Arrivo
3059 Illuminazione stradale - via Guido D'Arezzo 21/08/2020 In Arrivo
3055 Isola ecologica 19/08/2020 In Arrivo
3054 Isola ecologica 19/08/2020 In Arrivo
3056 Isola ecologica 19/08/2020 In Arrivo
3041 Cordoli in via Luni e chiusura notturna del parco in via Luni 13/08/2020 In Arrivo
3038 Situazione via Caere Vetus Cerenova 12/08/2020 In Arrivo
3035 Disservizio mancato ritiro rifiuti 11/08/2020 In Arrivo
3030 Tombino che perde acqua - Valcanneto 09/08/2020 In Arrivo
3028 Camper stanziali 09/08/2020 In Arrivo
3026 Apertura al pubblico PIT 08/08/2020 In Arrivo
3024 Rifiuti abbandonati via Oriolo 19a 08/08/2020 In Arrivo
3022 Lampione Via delle Azalee 07/08/2020 In Arrivo
3021 Rifiuti abbandonati in stato di putrefazione 07/08/2020 In Arrivo
3018 Rifiuti ingombranti abbandonati 06/08/2020 In Arrivo
3015 Perdita acqua su strada, via Adria altezza civico 77 05/08/2020 In Arrivo
3013 RITIRO SFALCI VERDI E POTATURE 05/08/2020 In Arrivo
3009 mancata fermata linea 33 seatuor 03/08/2020 In Arrivo
3004 Telefono cellulare 30/07/2020 In Arrivo
3000 Doccia rotta 28/07/2020 In Arrivo
2996 Perdita acqua 26/07/2020 In Arrivo
2994 Pericolo Alberi ad alto fusto 25/07/2020 In Arrivo
  • Red Marker pulizia strada
    sporcizia varia lungo tutta la via (cartacce, foglie, mozziconi di sigarette, etc)
    State: In Arrivo
    41.9802631499 12.0595352713
  • Red Marker Perdita d'acqua in via G. Castello
    Desidero segnalare, per le azioni di competenza, che in via Giovanni Castello c'è, da diversi giorni/settimane, una perdita d'acqua (vedasi foto). L'area, probabilmente, è stata già oggetto di un ...
    State: In Arrivo
    41.9929358779 12.0910563598
  • Red Marker Perdita d'acqua in via G. Castello
    Desidero segnalare, per le azioni di competenza, che in via Giovanni Castello c'è, da diversi giorni/settimane, una perdita d'acqua (vedasi foto). L'area, probabilmente, è stata già oggetto di un ...
    State: In Arrivo
    41.9929358779 12.0910563598
  • Red Marker Pulizia strada
    Salve richiedo pulizia strada via passo di palo dalla discesa della scuola elementare fino allo stop. La strada è piena di sporcizia, bottiglie, ruote, carta... Inoltre vi chiedo di intervenire sull...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Ciglio strada divelto
    buongiorno In via oriolo altezza i portici vi è ciglio strada divelto come da foto Saluti
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Fontana Santa Maria e Sanpietrini tolti
    È un peccato vedere la fontana Santa Maria ridotta in uno stato di completo abbandono piena di muschio acquatico e poi vedere il degrado in cui verte la piazza stessa con sanpietrini tolti e buche og...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdita copiosa di acqua Valcanneto
    Dal 12 Giugno sono state fatte 8-9 telefonate e 4 segnalazioni scritte al servizio guasti di Acea Ato2 per una perdita d'acqua copiosa a Valcanneto su strada pubblica, in Via Corelli all'altezza del c...
    State: In Arrivo
    41.9455788974 12.1604946452
  • Red Marker Illuminazione stradale - via Guido D'Arezzo
    La presente per informarvi che gli ultimi due lampioni della via in oggetto, a cavallo dei civici 120 e 221, sono malfunzionanti, per l'esattezza l'ultimo è spento ed il penultimo funziona ad intermi...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Illuminazione stradale - via Guido D'Arezzo
    La presente per informarvi che gli ultimi due lampioni della via in oggetto, a cavallo dei civici 120 e 221, sono malfunzionanti, per l'esattezza l'ultimo è spento ed il penultimo funziona ad intermi...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Illuminazione stradale - via Guido D'Arezzo
    La presente per informarvi che gli ultimi due lampioni della via in oggetto, a cavallo dei civici 120 e 221, sono malfunzionanti, per l'esattezza l'ultimo è spento ed il penultimo funziona ad intermi...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Isola ecologica
    Totale dissenso nella conduzione del servizio all’isola ecologica. Sul disciplinare c’è scritto che ci si deve munire di numero ma il numero non viene dato, martedì ho fatto un’ora e mezza di ...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Isola ecologica
    Totale dissenso nella conduzione del servizio all’isola ecologica. Sul disciplinare c’è scritto che ci si deve munire di numero ma il numero non viene dato, martedì ho fatto un’ora e mezza di ...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Isola ecologica
    Totale dissenso nella conduzione del servizio all’isola ecologica. Sul disciplinare c’è scritto che ci si deve munire di numero ma il numero non viene dato, martedì ho fatto un’ora e mezza di ...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Cordoli in via Luni e chiusura notturna del parco in via Luni
    La sottoscritta Cito Manuela Ada Rosaria, residente a Cerveteri in via Luni n.17, rinnova la richiesta relativa alla chiusura del parco pubblico sito in via Luni poiché durante le ore notturne è oc...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Situazione via Caere Vetus Cerenova
    Abito in prossimità di via Caere Vetus e passo tutti i giorni sulle aiuole di questa via per far uscire il mio cane. Situazione indecente e a dir poco incontrollata di tutte le spazzature che vengono...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Disservizio mancato ritiro rifiuti
    Oggi 11 agosto 2020 per ennesima volta non sono stati ritirati i miei rifiuti. Cosa devo fare?? Il mio tributo per questo disservizio lo pago sempre puntualmente, ma vorrei sapere alla fine cosa pago?...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Tombino che perde acqua - Valcanneto
    A Valcanneto in via Sgambati angolo via scarlatti, il tombino perde acqua. Una perdita modesta ma continua da qualche mese
    State: In Arrivo
    41.9547918752 12.1621887702
  • Red Marker Camper stanziali
    Presenza di camper stanziali,su terreno adibito a Parcheggio, di fronte al Quadrfoglio, lungomare Campo di Mare. Preghiamo difar rispettare i divieti.
    State: In Arrivo
    41.9742142329 12.0371494906
  • Red Marker Apertura al pubblico PIT
    Buongiorno, sono Maria Pia Cedrini e volevo comunicare quanto successo questa mattina. Sono venuta a Cerveteri per prenotare 8 biglietti per lo spettacolo di domenica con Giorgio Tirabassi allo sporte...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti abbandonati via Oriolo 19a
    Buongiorno. Volevo segnalare l'immondizia perenne nel vialetto di via Oriolo 19A. E sopratutto mancanza dei mastelli dai residenti. C'è gente in questo condominio che non ha ritirato i mastelli ma c...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Lampione Via delle Azalee
    Il lampione di fronte al numero civico 8 si spegne a intermittenza
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti abbandonati in stato di putrefazione
    Largo Roma 30 condominio argonauti praticamente in prossimità della cabina elettrica via fontana morella sono stati abbandonati da circa 10 giorni 2 sacchi neri con all’interno materiale organico i...
    State: In Arrivo
    41.977006034 12.0631271784
  • Red Marker Rifiuti ingombranti abbandonati
    In via Luni 8 Cerenova Da oltre 30gg persistono rifiuti ingombranti abbandonati : 1 porta in legno + tubi in ferro e potature
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdita acqua su strada, via Adria altezza civico 77
    Da qualche giorno che una perdita d'acqua, lieve ma continua, in via Adria altezza civico 77
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker RITIRO SFALCI VERDI E POTATURE
    Da tempo, sia sui canali di comunicazione della società Camassa che su quelli del Comune di Cerveteri, sono passati messaggi che indicavano la possibilità di ritiro di n. 1 sacco (purché trasparent...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker mancata fermata linea 33 seatuor
    Salve, oggi la linea 33 del servizio pubblico gestito da SeaTour che parte da largo Monteverdi alle 6:55 non si è fermato alla fermata di via giordano a valcanneto. Purtroppo non è la prima volta ch...
    State: In Arrivo
    41.9521403237 12.1547160656
  • Red Marker Telefono cellulare
    Ma possibile che in tutta Cerveteri, Cerenova e Marina soprattutto, non prenda nessun gestore? Vi piace stare isolati o mettiamo un paio di ripetitori? Del resto siamo nel 2020.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Doccia rotta
    buongiorno In cerenova alla spiaggia libera 5 una delle due doccia è rotta Allego foto Saluti
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdita acqua
    Da oltre 30 gg. In via Iocchi angolo via Iaffei c e una copiosa perdita d acqua dal manto stradale. L acea ne e' al corrente, dicono al centralino. E ' possibile intercedere e sollecitare l acea alla...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Pericolo Alberi ad alto fusto
    Segnalo la presenza di due pini ad alto fusto in via bolsena 25. Le piante pur essendo in un giardino privato, con la chioma che sporge completamente sulla strada provocano pericolo per le persone in ...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668