Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
2986 Albero (pino) pericolante 22/07/2020 In Arrivo
2979 Copiosa perdita acqua scuola materna via chirielletti 13/07/2020 In Arrivo
2975 La 10/07/2020 In Arrivo
2971 Depuratore in Valcanneto che emana cattivi odori 08/07/2020 In Arrivo
2962 Manutenzione verde via cetra 01/07/2020 In Arrivo
2961 Manutenzione verde via cetra 01/07/2020 In Arrivo
2956 Parco Furstenfeldbruck - degrado e pericolo acqua stagnante 29/06/2020 In Arrivo
2945 Cartello indicazione della Via del Bosco Comunale caduto 26/06/2020 In Arrivo
2936 allagamento strada 18/06/2020 In Arrivo
2924 Luce pubblica n. Due lampioni spenti viale benedetto Marini e via saturnia cerenova 14/06/2020 In Arrivo
2913 Distanza ombrelloni non rispetatta 10/06/2020 In Arrivo
2910 Rifiuti 09/06/2020 In Arrivo
2909 Rifiuti 09/06/2020 In Arrivo
2904 Rifiuti abbandonati via delle gerbere 07/06/2020 In Arrivo
2901 Copiosa perdita acqua Via dei pini 06/06/2020 In Arrivo
2891 Irrigazione giardini privati 02/06/2020 In Arrivo
2884 Consistente perdita acqua da tre giorni 30/05/2020 In Arrivo
2879 Rifiuti abbandonati sulla stradina sterrata da via sante brini a via fontana morella 22/05/2020 In Arrivo
2878 Rifiuti abbandonati sulla stradina sterrata da via sante brini a via fontana morella 22/05/2020 In Arrivo
2864 Isola ecologica 14/05/2020 In Arrivo
2857 Pino morente 11/05/2020 In Arrivo
2851 Agibilità spiaggia 07/05/2020 In Arrivo
2849 Ponte Traballante 07/05/2020 In Arrivo
2848 riattivazione servizio verde (scarrabile a valcanneto) 07/05/2020 In Arrivo
2847 riattivazione servizio verde (scarrabile a valcanneto) 07/05/2020 In Arrivo
2843 Raccolta rifiuti abbandonati via del Sepolcro 04/05/2020 In Arrivo
2840 E' stato tolto un lampione e dopo 2 settimane ancora non e' stato ripristinato. In via vivaldi 125 - Valcanneto 04/05/2020 In Arrivo
2838 Consistente perdita d’acqua..!! 30/04/2020 In Arrivo
2836 Perdita Acqua viale benedetto marini 25/04/2020 In Arrivo
2832 segnalazione di prova 23/04/2020 In Arrivo
  • Red Marker Albero (pino) pericolante
    Buongiorno, al fine di evitare eventuali danni, si richiede un sopralluogo per valutare la stabilità del pino contraddistinto dal nr. 2083 sito in via A. Toscanini 53. Grazie
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Copiosa perdita acqua scuola materna via chirielletti
    Da più di un mese ho visto acqua all' interno del giardino che Si diffonde fino alla rampa dei box del condominio Tirsenya Ho fatto la segnalazione alla amministratrice Roberta Mancini ma ad oggi n...
    State: In Arrivo
    41.9886945166 12.0776827569
  • Red Marker La
    Lampione spento
    State: In Arrivo
    41.9778093453 12.058166626
  • Red Marker Depuratore in Valcanneto che emana cattivi odori
    A Valcanneto, zona primo centro, si avverte il fetore dei liquami del depuratore sito in Via dei Casaletti. Qualcuno può chiedere spiegazioni all'Acea Ato2 riguardo il suo funzionamento?
    State: In Arrivo
    41.9429371368 12.1542059723
  • Red Marker Manutenzione verde via cetra
    In data 30/6, si sono svolti i lavori di sfalcio verde, la strada era stata liberata da vetture dalla sera precedente, i lavori sono iniziati alle 7 e finiti dopo solo 2 ore, gli sfalci sono stati abb...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Manutenzione verde via cetra
    In data 30/6, si sono svolti i lavori di sfalcio verde, la strada era stata liberata da vetture dalla sera precedente, i lavori sono iniziati alle 7 e finiti dopo solo 2 ore, gli sfalci sono stati abb...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Parco Furstenfeldbruck - degrado e pericolo acqua stagnante
    Segnalo quanto già segnalato con email al Sindaco Pascucci, all'Ass. Gubetti, alle Guardie Ecozoofile, alla Prot. Civile, alla Pol. Locale e alla ASL: Sono una cittadina di Cerveteri e ho avuto o...
    State: In Arrivo
    41.9872925807 12.0858691334
  • Red Marker Cartello indicazione della Via del Bosco Comunale caduto
    Buongiorno, si richiede cortesemente di ripristinare il cartello di indicazione della Via del Bosco Comunale (Frazione Sasso) che risulta distaccato dal palo ed attualmente in terra.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker allagamento strada
    Da parecchi giorni fuori esce dal manto stradale acqua, in via delle azalee 8. Si è formato un ruscello di acqua che stà avanzando.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Luce pubblica n. Due lampioni spenti viale benedetto Marini e via saturnia cerenova
    Da qualche giorno i due lampioni pubblici uno in viale benedetto Marini angolo via saturnia e uno in via saturnia al civico n.2 Non si accendono e la strada è buia. Si richiede urgente intervento.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Distanza ombrelloni non rispetatta
    Salve, sono una signora romana, villeggiante da anni a Marina di Cerveteri. Ho sempre amato questo posto ameno, nonostante le sue piccole normali difficoltà. La cosa che mi rammarica quest'anno ...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti
    Via morlacca nella curva che collega a via Marconi al lato dell’area che contiene il gabbiotto dell’acea vi sono una moltitudine di sacchi di immondizia abbandonati che evidentemente utenti estern...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti
    Via morlacca nella curva che collega a via Marconi al lato dell’area che contiene il gabbiotto dell’acea vi sono una moltitudine di sacchi di immondizia abbandonati che evidentemente utenti estern...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti abbandonati via delle gerbere
    Sono presenti diversi bustoni neri di rifiuti in via delle gerbere all'angolo tra il civico 27 e il civico 33 posizionati a ridosso dei giardini e che troviamo ormai troppo frequentemente oltreché, d...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Copiosa perdita acqua Via dei pini
    È già da diverso tempo che a via dei pini all’altezza dei civici6/8 si riscontra una copiosa perdita di acqua
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Irrigazione giardini privati
    Salve il servizio irrigazione giardini privati ha funzionato 2 giorni poi con le tubature vecchie si sono verificate perdite evidenti.. servizio che ogni anno peggiora ed entra in servizio sempre in r...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Consistente perdita acqua da tre giorni
    Consistente perdita d acqua da tre giorni in via dei Tirreni Cerenova . L acqua un bene prezioso .
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti abbandonati sulla stradina sterrata da via sante brini a via fontana morella
    Rifiuti abbandonati sulla stradina sterrata che collega via sante brini a via fontana morella,è una vietta abbandonata a se stessa,la gente incivile ci butta di tutto fare qualcosa,mettete le telecam...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Rifiuti abbandonati sulla stradina sterrata da via sante brini a via fontana morella
    Rifiuti abbandonati sulla stradina sterrata che collega via sante brini a via fontana morella,è una villetta abbandonata a se stessa,la gente incivile ci butta di tutto fare qualcosa grazie.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Isola ecologica
    Dopo aver fatto la prenotazione sono passati 15 giorni e nessuno ha dato risposta. Prenotazione rifatta, chiamato numero verde risponde una segreteria automatica completamente inutile. Mi dite come si...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Pino morente
    Valcanneto. C'è un pino che evidentemente è stato tagliato male lo scorso anno e ormai è morente. Credo si debba rimuovere perché il rischio è che cada sulle case di via arcangelo corelli dalle 1...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Agibilità spiaggia
    Buonpomeriggio Volevo sapere se è possibile accedere alla spiaggia di Marina di cerveteri. Ci sono le transenne ma molte persone sono sulla spiaggia. Quindi vorrei capire se posso accedere senz...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Ponte Traballante
    Il ponte sito a Quarto Oggiaro, subito dopo il supermercato Lidl in via Giovanni Battista Grassi n. 15 a Milano (cap 20157) traballa quando vi transitano le vetture
    State: In Arrivo
    41.9998201871 12.0936501594
  • Red Marker riattivazione servizio verde (scarrabile a valcanneto)
    Buongiorno, volevo segnalare che essendo stato riattivato (il giorno 04.05.2020) il servizio ritiro calcinacci VERDE ecc. ecc. a cerveteri (settevene palo)chiedevo se il servizio verde pubblico venga...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker riattivazione servizio verde (scarrabile a valcanneto)
    Buongiorno, volevo segnalare che essendo stato riattivato (il giorno 04.05.2020) il servizio ritiro calcinacci VERDE ecc. ecc. a cerveteri (settevene palo)chiedevo se il servizio verde pubblico venga...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Raccolta rifiuti abbandonati via del Sepolcro
    Sono stati abbandonati diversi rifiuti in materiale plastico ed indifferenziati lungo la strada via del Sepolco necropoli di monte Abatone.
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker E' stato tolto un lampione e dopo 2 settimane ancora non e' stato ripristinato. In via vivaldi 125 - Valcanneto
    Il sottoscritto Ulisse Scintu proprietario dell'abitazione a Vias Vivaldi 125 (Valcaneto), Tel .0609908240 mail ulisse.scintu@alice.it, segnala che: 1. Due settimane fa c.a. è stato asportato un...
    State: In Arrivo
    41.94534958 12.1599357192
  • Red Marker Consistente perdita d’acqua..!!
    Perdita d’acqua a via Umberto Cetra (Marina di Cerveteri )altezza civico 90..... Strada allagata!!
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker Perdita Acqua viale benedetto marini
    Buonasera, la presente per segnalare una perdita di acqua in viale benedetto marini (altezza n° 75, nella traversa laterale) a Cerenova. Giorni fa sono venuti degli operai ma non è stato sistemato n...
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668
  • Red Marker segnalazione di prova
    prova
    State: In Arrivo
    41.9915954 12.0893668