Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 20 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
1504 Danni eucalyptus 09/03/2018 In lavorazione
1499 Illuminazione Valcanneto Albinoni\Vivaldi 07/03/2018 In lavorazione
1486 Segnalazione Illuminazione pubblica non funzionante 28/02/2018 In lavorazione
1480 lampione stradale 26/02/2018 In lavorazione
1470 Illuminazione 23/02/2018 In lavorazione
1469 NIENTE ILLUMINAZIONE A VIA B MARINI 23/02/2018 In lavorazione
1463 lampioni spenti a via Mengarelli 17/02/2018 In lavorazione
1456 Riqualificazione e decoro urbano 09/02/2018 In lavorazione
1448 richiesta potatura pino divelto 05/02/2018 In lavorazione
1446 taglio pino pericolante e pulizia catitoie chiuse comprensorio via oscar romero adiacente civico 6/8 e civico 10 02/02/2018 In lavorazione
1430 Lampione divelto 26/01/2018 In lavorazione
1387 Assenza lampione Via R.Leoncavallo Valcanneto 18/12/2017 In lavorazione
1384 Potatura platano pericoloso di Via Pergolesi 17/12/2017 In lavorazione
1372 Illuminazione pubblica rotatoria Campo di Mare 05/12/2017 In lavorazione
1331 rifacimento della illuminazione Campo di mare,ultimo lotto 07/11/2017 In lavorazione
1220 FUORIUSCITA ACQUA SU VASCA DI RACCOLTA ACQUE FOSSO DI SALVAGUARDIA ALLUVIONI 14/09/2017 In lavorazione
1020 alberi molto pericolosi 30/06/2017 In lavorazione
505 PROBLEMA RETE SMALTIMENTO ACQUE NERE 27/10/2016 In lavorazione
212 eternit 04/07/2016 In lavorazione
211 eternit 04/07/2016 In lavorazione
  • Yellow Marker Danni eucalyptus
    Buongiorno, la presente per sollecitarvi affinchè prendiate provvedimenti per mettere in sicurezza( tagliare)l'eucalyptus che ha provocato danni alla mia proprietà sita in via UMBERTO CETRA ,94. G...
    State: In lavorazione
    41.9823413 12.0444017
  • Yellow Marker Illuminazione Valcanneto Albinoni\Vivaldi
    Buon giorno. A Valcanneto, tra largo Albinoni e via Vivaldi c'è una strada pedonale che ha un illuminazione non funzionate. La competenza e del Comune di Cerveteri ?
    State: In lavorazione
    41.9901936318 12.0917089114
  • Yellow Marker Segnalazione Illuminazione pubblica non funzionante
    Illuminazione pubblica non funzionante in Via degli Olmi 12 .Campo di mare. La luce del palo montato non si accende.
    State: In lavorazione
    41.9805382431 12.0824099187
  • Yellow Marker lampione stradale
    Il lampione stradale sito di fronte ai civici n° 27/29 è ormai spento da qualche giorno. Si spera in una rapida riparazione. Grazie
    State: In lavorazione
    41.9762942 12.061428
  • Yellow Marker Illuminazione
    Salve, da due giorni i lampioni in via cales non funzionano e tutta la strada è al buio. Grazie
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker NIENTE ILLUMINAZIONE A VIA B MARINI
    STASERA VIA b maRINI A cERENOVA RISULTA PRIVA DI ILLUMINAZIONE LE FOTO ALLEGATE PERTANTO SONO BUIE
    State: In lavorazione
    41.9735807836 12.0560279598
  • Yellow Marker lampioni spenti a via Mengarelli
    Tutta la via Mengarelli è al buio da ormai più di un mese, malgrado diverse segnalazioni (Vigili Urbani, Multiservizi)
    State: In lavorazione
    41.9894095533 12.1004593435
  • Yellow Marker Riqualificazione e decoro urbano
    Bonifica del verde pubblico negli spazi pedonali via s.angelo e via dei vignali ad ora in pessime condizioni soprattutto in materia di fruibilità e decoro urbano.
    State: In lavorazione
    41.9950943711 12.0859577134
  • Yellow Marker richiesta potatura pino divelto
    Pino curvo e malridotto,adiacente al muro del mio giardino,produce tantissima resina,aghi che intasano i tombini e soprattutto sembra molto pericolante.Richiedo eventuale intervento di potatura. Gra...
    State: In lavorazione
    41.9950996038 12.0877316594
  • Yellow Marker taglio pino pericolante e pulizia catitoie chiuse comprensorio via oscar romero adiacente civico 6/8 e civico 10
    pino pericolante difronte via oscar romero 6/8 e le catitoie da pulire riguardano la stessa area e quella sottostante davanti il civico 10
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Lampione divelto
    Buongiorno Segnalo lampione divelto in cerenova via Pietro alfani altezza fontanella Saluti
    State: In lavorazione
    41.9806658324 12.0497157052
  • Yellow Marker Assenza lampione Via R.Leoncavallo Valcanneto
    Parecchi mesi fa è stato tolto (perchè pericolante)un lampione in via Leoncavallo incrocio con via De cavalieri e ancora non è stato rimesso. Siamo al buio da tantissimi mesi
    State: In lavorazione
    41.9457148 12.1569583
  • Yellow Marker Potatura platano pericoloso di Via Pergolesi
    La suddetta richiesta fa seguito a varie e mail inviate alla Assesora Gubetti ( esattamente in data 22/3-9/4-20/4)riguardante l'oggetto in titolo che trovasi nella via sudetta all,interno di un lotto ...
    State: In lavorazione
    41.9481982575 12.15626049
  • Yellow Marker Illuminazione pubblica rotatoria Campo di Mare
    Si segnala che la rotatoria di Campo di mare è completamente al buio da diversi anni ormai e si chiede di poterla illuminare.
    State: In lavorazione
    41.9765382999 12.0452458619
  • Yellow Marker rifacimento della illuminazione Campo di mare,ultimo lotto
    Da notizie di stampa ho rilevato che non compare tra le strade interessate al rifacimento della illuminazione a Campo di mare la via del Faggio , strada completamente al buio, collocata nelle vicinan...
    State: In lavorazione
    41.9741353068 12.0505917817
  • Yellow Marker FUORIUSCITA ACQUA SU VASCA DI RACCOLTA ACQUE FOSSO DI SALVAGUARDIA ALLUVIONI
    IN DATA 6-9-2017 HO SEGNALATO AD ACEA LA PERDITA DI ACQUA CHE SI VERIFICA ORMAI DI ROUTINE NEL SERBATOIO DI ACQUA PRESENTE SULLA VIA DOGANALE SNC (TRA VALCANNETO E BORGO SAN MARTINO)- AD OGGI NON RISU...
    State: In lavorazione
    41.99206 12.1633218
  • Yellow Marker alberi molto pericolosi
    a marzo del 2016 ho inviato questa segnalazione:nella strada in cui abito, via delle Azalee, nell'ambito di un lotto non costruito di fronte ai civici da 10 a 14, lungo il confine con la strada si tro...
    State: In lavorazione
    41.9763773608 12.041611746
  • Yellow Marker PROBLEMA RETE SMALTIMENTO ACQUE NERE
    CONDOMINIO VIA RIO DEI COMBATTENTI N.199 CERVETERI IL GIORNO 16.17 SETTEMBRE 2016 HA CAUSA DELLE COSPICUE PIOGGIE, ALCUNI VILINI HANNO AVUTO FUORIUSCITA DI LIQUAMI NEI BAGNI IN QUANTO COME VERIFICATO ...
    State: In lavorazione
    41.9859872 12.0890932
  • Yellow Marker eternit
    Vorrei che fosse verificato lo stato di deterioramento del capannone di eternit in via Fontana Morella,grazie
    State: In lavorazione
    41.990141736 12.0839141426
  • Yellow Marker eternit
    Vorrei che fosse verificato lo stato di deterioramento del capannone di eternit in via Fontana Morella,grazie
    State: In lavorazione
    41.990141736 12.0839141426