Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
4010 Rete separazione SS1 Aurelia rotta 22/04/2022 In lavorazione
4009 rottura della coperchio in cemento del pozzetto sotto il palo di illuminazione. 21/04/2022 In lavorazione
4008 Indicazione della via Largo Pompilio Attili divelta 21/04/2022 In lavorazione
4007 Tombino divelto e pericoloso 16/04/2022 In lavorazione
4006 Spartitraffico abbattuto 16/04/2022 In lavorazione
4005 Gatto morto da rimuovere 16/04/2022 In lavorazione
4004 Pali illuminazione non funzionanti 14/04/2022 In lavorazione
4003 SOLLECITO segnalazione 3989 - AGGRAVANTE PROCESSIONARIE 13/04/2022 In lavorazione
4001 Segnalazione buca 11/04/2022 In lavorazione
4000 Rifiuti abbandonati valcanneto 10/04/2022 In lavorazione
3999 Fontana piazza Aldo Moro usata come orinatoio 09/04/2022 In lavorazione
3998 Parcheggi Via Colle dell'Asino 09/04/2022 In lavorazione
3997 Lampione spento Viale Adriatico 09/04/2022 In lavorazione
3996 manutenzione strade campo di mare 08/04/2022 In lavorazione
3994 RIFIUTI ABBANDONATI VIA CALES 06/04/2022 In lavorazione
3993 dissesto stradale scuola via Felice Marieni 06/04/2022 In lavorazione
3992 RIFIUTI E DECORO 04/04/2022 In lavorazione
3990 GRAVE DISSESTO STRADA Via Vetulonia 04/04/2022 In lavorazione
3989 Pericolo Caduta Rami in proprietà privata: richiesta potatura urgente 04/04/2022 In lavorazione
3988 Discarica abusiva via del Bagolaro 03/04/2022 In lavorazione
3987 Abbandono rifiuti 02/04/2022 In lavorazione
3986 Mancanza illuminazione pubblica Via Felsina 31/03/2022 In lavorazione
3985 Segnalazione rifiuti abbandonati 29/03/2022 In lavorazione
3984 rifacimento manto strdale 26/03/2022 In lavorazione
3982 albero pericoloso 26/03/2022 In lavorazione
3979 In via Arrigo Boito fino a via Carissimi i lampioni pubblici sono spenti. 22/03/2022 In lavorazione
3978 lampioni spenti 22/03/2022 In lavorazione
3976 RIFIUTI E DECORO 21/03/2022 In lavorazione
3974 Perdita acqua guado fosso della Mola 21/03/2022 In lavorazione
3973 copertoni abbandonati 21/03/2022 In lavorazione
  • Yellow Marker Rete separazione SS1 Aurelia rotta
    La rete che separa la SS1 Aurelia è stata asportata. Ci passano persone da e verso l’Aurelia con la viabilità ordinaria. Inoltre la gente usa questo spazio di passaggio per andare a gettare rifiut...
    State: In lavorazione
    41.9808509953 12.0592769381
  • Yellow Marker rottura della coperchio in cemento del pozzetto sotto il palo di illuminazione.
    Si è verificato la spaccatura del coperchio in cemento di un pozzetto sotto il palo di illuminazione ove è collegata la corrente elettrica e potrebbe pertanto provocare una infiltrazione di acqua in...
    State: In lavorazione
    41.9888528433 12.097658515
  • Yellow Marker Indicazione della via Largo Pompilio Attili divelta
    Come da titolo il cartello che indica la via Largo Pompilio Attili è divelto e si trova per terra
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Tombino divelto e pericoloso
    Buingiorno In cerenova, incrocio viale fregene via satirico, vi è tombino dissestate, da mesi in questo stato Allego foto Saluti
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Spartitraffico abbattuto
    Buongiorno In cerenova, a largo Tuchulca, vi è spartitraffico per delimitare passaggio dei bambini al parco Marco Vanini, abbattuto Urge intervento per sicurezza. Allego foto
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Gatto morto da rimuovere
    Buon giorno e scusate il disturbo c'è un gatto morto da rimuovere a valcanneto in via Arrigo boito tra il civico 228 e 230 proprio sulla zona verde tra questi due civici. Grazie per l'attenzione riv...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Pali illuminazione non funzionanti
    Sul cavalcavia della stazione n°2 lampioni spenti, anche dopo il cavalcavia altri 2 lampioni spenti, a sinistra della rotonda verso viale Adriatico vari lampioni spenti. A Cerenova via Orbetello risc...
    State: In lavorazione
    41.9818050981 12.0507067108
  • Yellow Marker SOLLECITO segnalazione 3989 - AGGRAVANTE PROCESSIONARIE
    Con la presente sono a sollecitarvi la pratica in oggetto in quanto da ogggi sono iniziate a cadere nel mio giardino, dai rami dell'albero mai potato dal comune, anche le processionarie. Ripeto, ho de...
    State: In lavorazione
    41.9495296757 12.1589326317
  • Yellow Marker Segnalazione buca
    Si segnala buca con presenza di detriti in Via Monte Grappa fronte civico 16
    State: In lavorazione
    41.9978375443 12.10249228
  • Yellow Marker Rifiuti abbandonati valcanneto
    Sacchi di immondizia abbandonati in via Alessandro Scarlatti 73 lato bosco
    State: In lavorazione
    41.961111052 12.1648652012
  • Yellow Marker Fontana piazza Aldo Moro usata come orinatoio
    Salve, sono Alfredo. Desidero segnalare che la fontana di piazza Aldo Moro, adiacente ai bagni pubblici, viene spesso usata come orinatoio. Pi ù volte il sottoscritto ha sorpreso uomini mentre face...
    State: In lavorazione
    41.9984594308 12.0997538559
  • Yellow Marker Parcheggi Via Colle dell'Asino
    Vorrei segnalare la necessità di far rispettare da parte dei vigili urbani la nuova segnalitica posta in via Colle dell'Asino. Nonostante i divieti di fermata apposti ed i parcheggi delineati, divers...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Lampione spento Viale Adriatico
    Lampione spento in Viale Adriatico, altezza via dei Ciclamini
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker manutenzione strade campo di mare
    Buonasera, segnalo in via del melograno altezza civico n.30 1/2 buche vi chiedo di intervenire quanto prima prima. Cordiali saluti
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker RIFIUTI ABBANDONATI VIA CALES
    Buonpomeriggio Alcuni incivili continuano ad abbandonare rifiuti in strada. In particolare in Via Cales, 65 ci sono dei sacchetti e altro materiale lasciati da diverso tempo. Potete provvedere al ri...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker dissesto stradale scuola via Felice Marieni
    si allegano foto della situazione stradale adiacente scuola di via Marieni. I bimbi cadono e le numerose auto che vengono a portare e riprendere i bimbi, peggiorano la situazione giorno per giorno. G...
    State: In lavorazione
    41.9873073841 12.0917072394
  • Yellow Marker RIFIUTI E DECORO
    VIA CALES ALTEZZA N. 27 ADESSO ANCHE UNA RETE!!! TELECAMERE NO?!?
    State: In lavorazione
    41.9761556084 12.0609997575
  • Yellow Marker GRAVE DISSESTO STRADA Via Vetulonia
    Segnialiamo, ormai da più di quindici anni, strada dissestata e ormai senza più asfalto, in via Vetulonia, nel tratto tra civico 85 e Largo Heba. E’ così mal ridotta che gli operai che passano a ...
    State: In lavorazione
    41.9768982929 12.0515362223
  • Yellow Marker Pericolo Caduta Rami in proprietà privata: richiesta potatura urgente
    Si richiede sopralluogo e potatura urgente in quanto a seguito delle ultime folate di vento forte qualche ramo più piccolo si è già staccato; come si evince dalle foto buona parte dei rami grandi s...
    State: In lavorazione
    41.9493743266 12.1590720479
  • Yellow Marker Discarica abusiva via del Bagolaro
    LUngo via del Bagolaro ci sono diversi sacchi anche grossi di rifiuti, alcuni gia sparsi/fuorusciti. La discarica continua a tratti lungo via del Pino Marittimo e via delle Mimose sui lati della strad...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Abbandono rifiuti
    In via dei cipressi angolo via platani abbandono moto d'acqua vandalizzata
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Mancanza illuminazione pubblica Via Felsina
    Si segnala l'illuminazione pubblica spenta sull'intera Via Felsina a Cerenova.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Segnalazione rifiuti abbandonati
    Segnalo che all'altezza del civico n. 22 di via Giuseppe Silvestri è stato abbandonato un sacco di plastica nero grande contenente rifiuti. Buon giorno
    State: In lavorazione
    41.993744203 12.0848081803
  • Yellow Marker rifacimento manto strdale
    VIA VOLTERRA VERSA IN CONZIONI PIETOSE, DOSSI BUCHE E RADICI DI PINI CI COSTRINGONO A DELLE GINGANE.PERCORRERLA IN SICUREZZA E' IMPOSSIBILE SIA IN AUTOMOBILE CHE A PIEDI. NOI RESIDENTI CI CHIEDIAMO IL...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker albero pericoloso
    IN VIA VOLTERRA 1 C'E' UN PINO CHE ARRECA DA TANTI ANNI GROSSI DANNI ALL'ASFALTO STRADALE ED ALLE 2 ABITAZIONI LIMITROFE,TRA QUESTI : MURETTI DI RECINZIONE DANNEGGIATI, PAVIMENTAZIONE DEL GIARDINO S...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker In via Arrigo Boito fino a via Carissimi i lampioni pubblici sono spenti.
    I lampioni di illuminazione pubblica sono spenti da via arrigo boito fino a via Carissimi.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker lampioni spenti
    lampioni spenti in via toscanini Valcanneto
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker RIFIUTI E DECORO
    IN RIFERIMENTO ALLA MIA SEGNALAZIONE 3954 DEL 09/03/2022, ANCORA INEVASA, TORNO A FAR PRESENTE CHE ALL'ALTEZZA DI VIA CALES 27 E' ANCORA PRESENTE IL MATERASSO A 2 PIAZZE GIA' INDICATO NELLA SEGNALAZIO...
    State: In lavorazione
    41.9760564202 12.0610919776
  • Yellow Marker Perdita acqua guado fosso della Mola
    buongiorno. Durante un escursione ho notato uno zampillare anomalo nell'attraversare il guado. Sembrerebbe un tubo rotto. Io segnalo per scrupolo quello che ho visto e vi allego foto. Cordialità...
    State: In lavorazione
    42.0147068837 12.1227693558
  • Yellow Marker copertoni abbandonati
    In allegato quanto trovato alla Macchia della Signora.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668