Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
3972 Lampione spento 18/03/2022 In lavorazione
3971 Tarip Smart City non fornisce pin 18/03/2022 In lavorazione
3970 LAMPIONI CADUTI 18/03/2022 In lavorazione
3969 Rifacimento manto stradale 18/03/2022 In lavorazione
3968 rifiuti abbandonati 16/03/2022 In lavorazione
3967 rifacimento manto stradale 16/03/2022 In lavorazione
3966 Oggetto: segnalazione strada dissestata - Lampioni illuminazione. 16/03/2022 In lavorazione
3964 PROCESSIONARIE 15/03/2022 In lavorazione
3962 Auto abbandonata priva di assicurazione 13/03/2022 In lavorazione
3960 Strada dissestata via Chirieletti 13/03/2022 In lavorazione
3959 Pini secchi e pericolosi via Sergio angelici 35 13/03/2022 In lavorazione
3958 traliccio pericolante fosso 12/03/2022 In lavorazione
3957 Strada dissestatea e pericolosa 11/03/2022 In lavorazione
3955 Marciapiede dissestato 09/03/2022 In lavorazione
3954 RIFIUTI E DECORO 09/03/2022 In lavorazione
3952 Mancato ritiro rifiuti 08/03/2022 In lavorazione
3951 Mancato ritiro immondizia 07/03/2022 In lavorazione
3950 Rifiuti e decoro 07/03/2022 In lavorazione
3949 Caduta segnale stradale 06/03/2022 In lavorazione
3947 MANCATO RITIRO 04/03/2022 In lavorazione
3946 Ambiente / odore materiale bruciato 03/03/2022 In lavorazione
3945 Ambiente / odore materiale bruciato 03/03/2022 In lavorazione
3944 Manto stradale dissestato e pericoloso. 02/03/2022 In lavorazione
3942 TOMBINO OTTURATO VIA SUESSOLA 9 NON AVETE AGITO IN 3 MESI!!!!!!!!!!! 25/02/2022 In lavorazione
3939 Segnaletica stradale per evitare incidenti 23/02/2022 In lavorazione
3938 Abbandono rifiuti Via chiriletti 22/02/2022 In lavorazione
3937 Rifiuti e decoro 20/02/2022 In lavorazione
3935 Cartello comunale pericoloso 19/02/2022 In lavorazione
3934 Mancata ricezione modello F24 per il pagamento tassa sui rifiuti 18/02/2022 In lavorazione
3931 Riferimento precedente segnalazione #3904 - risposta inaccettabile 16/02/2022 In lavorazione
  • Yellow Marker Lampione spento
    Lampione sito in via Torre Flavia 24 a Cerenova si accende e spegne ad intermittenza durante la notte, andrebbe cambiata la lampada grazie.
    State: In lavorazione
    41.9786993412 12.0533018035
  • Yellow Marker Tarip Smart City non fornisce pin
    Buongiorno, Sto cercando di registrarmi a Smart City per vedere le informazioni sui miei pagamenti tarip on-line ma non ricevo il PIN al mio indirizzo email. Questa è già accaduto alcuni mesi fa qua...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker LAMPIONI CADUTI
    CON LA PRESENTE SI SEGNALA IL MANCATO RIPRISTINO IN V. EMANUELE BADINI DEI PALI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE RIMOSSI ORMAI DA ANNI CAUSA CADUTA DEGLI STESSI. SU TALE VIA L' ILLUMINAZIONE E' ORMAI INADEG...
    State: In lavorazione
    41.9956142356 12.0934223
  • Yellow Marker Rifacimento manto stradale
    CON LA PRESENTE SEGNALAZIONE SI CHIEDE DI INSERIRE V.EMANUELE BADINI NEL PROGRAMMA DI RIFACIMENTO DEL MANTO STRADALE ORMAI NOTEVOLMENTE DETERIORATO A CAUSA DELLA PROLUNGATA MANCANZA DI MANUTENZIONE E ...
    State: In lavorazione
    41.9949444473 12.0936154191
  • Yellow Marker rifiuti abbandonati
    in prossimità della scuola materna di Ceri, accanto alla cabina elettrica, presenza di rifiuti abbandonati. Inoltre, su tutta la via di Ceri, che va da Statua alla Via doganale, (passando sotto il b...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker rifacimento manto stradale
    rifacimento manto stradale (da asfaltare completamente) salita del borgo di ceri. Totalmente dissestata e colma di buche rifacimento manto stradale (con sampietrini) in piazza alessandrina ( alla fin...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Oggetto: segnalazione strada dissestata - Lampioni illuminazione.
    Alla cortese attenzione del. Sig. SINDACO del comune di Cerveteri. 1. - In occasione della recente ripartenza di riasfaltatura delle strade da parte di Astral. Il sottoscritto Raffaele Bonfili, re...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker PROCESSIONARIE
    Processionarie in più punti in via sasso manziana 8 all’interno del condominio! Probabilmente provenienti dai pini siti a pochi metri del ristorante Zi Maria
    State: In lavorazione
    42.0553153294 12.043633461
  • Yellow Marker Auto abbandonata priva di assicurazione
    Vorrei segnalare la presenza di un'automobile daewoo matiz blu targata br487ty ormai da anni in stato di abbandono, si richiede la rimozione forzata. L'auto è situata in via colle dell'asino
    State: In lavorazione
    41.9956228807 12.0915359923
  • Yellow Marker Strada dissestata via Chirieletti
    Si segnala la strada dissestata ormai da oltre 8 mesi in via Chirieletti altezza nuova rotatoria. Le barriere gialle sono poco decorose e non risolutive del problema.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Pini secchi e pericolosi via Sergio angelici 35
    Buongiorno Allego foto dei pini posti nel parcheggio via Sergio angelucci 35, a cerenova. Dalla foto risulta evidente che gli stessi hanno necessità urgente di intervento per evitare caduta rami,p...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker traliccio pericolante fosso
    vi segnalo un traliccio pericolante, vi prego di intervenire quanto prima. Via Fosso del Norcino 14 Cerveteri saluti
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Strada dissestatea e pericolosa
    Strada dissestata e pericolosa in diversi punti a causa di radici di alberi che hanno sollevato il manto stradale.
    State: In lavorazione
    41.9766071874 12.0418534228
  • Yellow Marker Marciapiede dissestato
    Buongiorno, a seguito di numerose cadute in particolare di persone anziane, segnalo la pericolosità del travertino di marciapiede in Viale Adriatico a Campo di Mare all’altezza del civico 10 di fro...
    State: In lavorazione
    41.9735392843 12.045480153
  • Yellow Marker RIFIUTI E DECORO
    Stamattina un altro ben regalino oltre alle buste buttate per terra un bel materasso matrimoniale!!! Altezza Via Cales 27
    State: In lavorazione
    41.9761195915 12.061225063
  • Yellow Marker Mancato ritiro rifiuti
    Nella giornata di ieri non mi è stata ritirata l'immondizia ( vetro e indifferenziata) siamo in campagna via tre cancelli , e trovo assurdo il fatto che devo riportarmi a casa per una settimana l'imm...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Mancato ritiro immondizia
    Oggi 7 marzo non sono passati a ritirare l'immondizia a via tre cancelli.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Rifiuti e decoro
    Ancora una volta per lo schifo lasciato altezza Via Cales 27, ma una telecamera non sarebbe utile???
    State: In lavorazione
    41.975994006 12.0609806129
  • Yellow Marker Caduta segnale stradale
    È caduto il segnale di divieto di transito rosso con la sbarra orizzontale biancs su l'incrocio tra via Corelli e via Pizzetti.
    State: In lavorazione
    41.9469793223 12.1544811169
  • Yellow Marker MANCATO RITIRO
    Buongiorno. Si segnala nuovamente mancato ritiro, questa volta del contenitore del vetro, esposto dalle ore 18 di mercoledì 2 marzo 2022 (come da tabella per utenze non domestiche) fino alla sera de...
    State: In lavorazione
    41.9966395046 12.0972642303
  • Yellow Marker Ambiente / odore materiale bruciato
    Salve Segnalo ripetuto forte odore di MATERIALE BRUCIATO NELLE VICINANZE ( plastica o altro materiale dal odore non salutare )… Grazie per investigare e risalire a chi nel territorio oramai da...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Ambiente / odore materiale bruciato
    Salve Segnalo ripetuto forte odore di MATERIALE BRUCIATO NELLE VICINANZE ( plastica o altro materiale dal odore non salutare )… Grazie per investigare e risalire a chi nel territorio oramai da...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Manto stradale dissestato e pericoloso.
    Buonasera, vorrei segnalare le condizioni oscene e oltremodo pericolose del manto stradale tra via dei tirreni e via oriolo a Cerenova.
    State: In lavorazione
    41.9835689779 12.0479833286
  • Yellow Marker TOMBINO OTTURATO VIA SUESSOLA 9 NON AVETE AGITO IN 3 MESI!!!!!!!!!!!
    Sono tre mesi che ho inviato la segnalazione numero 3832 dove vi segnalavo il fatto che il tombino all'altezza del numero 9 è otturato e con la pioggia diventa una grande pozza d'acqua, non avete f...
    State: In lavorazione
    41.9859389525 12.0440230843
  • Yellow Marker Segnaletica stradale per evitare incidenti
    Richiesta di posizionare della segnaletica e degli specchi e pulire la vegetazione che impedisce la visibilità su via del Sasso 51A (ingresso e uscita strada poderale). Manca del tutto la visibilit�...
    State: In lavorazione
    42.0094668336 12.0717389038
  • Yellow Marker Abbandono rifiuti Via chiriletti
    si segnala l'abbandono di oltre 50 sacchetti di immondizia in Via Chirieletti
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Rifiuti e decoro
    Ancora in data odierna 20/02/2022, quando da giorni sono stati messi i nastri rossi dalla Polizia (?) il cumulo di rifiuti continua a crescere, si riesce a toglierli?!?
    State: In lavorazione
    41.9758484045 12.0608817403
  • Yellow Marker Cartello comunale pericoloso
    Buongiorno In già campo di mare, altezza cavalca ferrovia vendendo da campo di mare, vi è cartello comunale divelto Allego foto che dimostrano il pericolo Urge intervento Saluti
    State: In lavorazione
    41.9917946114 12.0859197918
  • Yellow Marker Mancata ricezione modello F24 per il pagamento tassa sui rifiuti
    Buongiorno, nonostante abbia inviato una E-mail, 2 PEC correttamente prese in carico da parte Vostra e protocollate, vari contatti telefonici, ad oggi non ho ancora ricevuto il Modello F24 per il pag...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Riferimento precedente segnalazione #3904 - risposta inaccettabile
    Il vs. riscontro alla segnalazione è inaccettabile perchè il lampione si trova posizionato sull'area verde Martiri delle Foibe che è stato preso in carico dal Comune dall'allora privato. Si alleg...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668