Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
3930 Rifiuti abbandonati 15/02/2022 In lavorazione
3929 Rifiuti abbandonati 13/02/2022 In lavorazione
3923 ramo di pino pendente 12/02/2022 In lavorazione
3922 RIFIUTI ABBANDONATI 08/02/2022 In lavorazione
3921 Cartelli comunale giardini largo tuchulca 06/02/2022 In lavorazione
3920 pulizia strada Chirieletti 05/02/2022 In lavorazione
3919 Richiesta potatura albero 02106 Via Arturo Toscanini n 35 Valcanneto 04/02/2022 In lavorazione
3918 Lampioni divelti viale monte palano 04/02/2022 In lavorazione
3916 TOPI. via felsina altezza civico 22/32 03/02/2022 In lavorazione
3914 RICHIESTA INTERVENTO PULIZIA PER ABBANDONO RIFIUTI SUL MARCIAPIEDI VIA COLLE DELL'ASINO 45/C cERVETERI 02/02/2022 In lavorazione
3913 Buca pericolosa pista ciclabile Cerenova 02/02/2022 In lavorazione
3912 Sacchi neri 01/02/2022 In lavorazione
3909 Manutenzione parco Vannini 30/01/2022 In lavorazione
3907 Avvistamento nidi di processionaria a Cerenova 29/01/2022 In lavorazione
3906 Processionarie sui pini 28/01/2022 In lavorazione
3905 Rifiuti abbandonati 26/01/2022 In lavorazione
3903 Rifiuti e decoro 24/01/2022 In lavorazione
3902 Lampione non funzionante in viale caere vetus n. 53 22/01/2022 In lavorazione
3901 Ennesima mancata raccolta umido con lettiera biocompostabile, via travagliati. 22/01/2022 In lavorazione
3900 Lampioni non funzionanti Via Fontana Morella dal civico 47 al civico 63 20/01/2022 In lavorazione
3898 Buca Via dei Prati 20/01/2022 In lavorazione
3897 Discarica abusiva via del Bagolaro 17/01/2022 In lavorazione
3896 Tappo in cemento rotto 13/01/2022 In lavorazione
3895 pulizia 13/01/2022 In lavorazione
3894 Lampioni stradali spenti 10/01/2022 In lavorazione
3892 piccola discarica abusiva Marina di Cerveteri 10/01/2022 In lavorazione
3891 Accumulo di immondizia 10/01/2022 In lavorazione
3889 Manto stradale disconnesso Via Colle dell'asino 09/01/2022 In lavorazione
3888 Buche in Via Consalvi e Via Renato Morelli 09/01/2022 In lavorazione
3885 Richiesta sostituzione lampade a sodio con lampade a LED in Via Gabriele Marini 04/01/2022 In lavorazione
  • Yellow Marker Rifiuti abbandonati
    Desidero segnalare molti sacchetti abbandonati a Cerenova - via Cales 65. Sono 15 giorni che sono stati lasciati e nessuno ha provveduto al ritiro. Purtroppo ci sono troppi incivili. Grazie Laur...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Rifiuti abbandonati
    Purtroppo devo segnalare dei rifiuti incivilmente abbandonati in via fosso del pinzanello.allego foto.Grazie
    State: In lavorazione
    41.974061676 12.128566576
  • Yellow Marker ramo di pino pendente
    buongiorno, in un parchetto a via toscanini, a valcanneto, c’è un ramo di pino che si è staccato ma è rimasto pendente
    State: In lavorazione
    41.9557317379 12.1611479431
  • Yellow Marker RIFIUTI ABBANDONATI
    SACCHETTO DI RIFIUTI ABBANDONATO IN VIA QUARTO DELLA CERQUETA VICINO AL CIVICO N.10
    State: In lavorazione
    41.997943495 12.082121382
  • Yellow Marker Cartelli comunale giardini largo tuchulca
    Buongiorno I cartelli comunali posti nei giardini di largo tuchulca a cerenova sono da ripristinare in modo corretto Saluti
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker pulizia strada Chirieletti
    si segnalano decine di sacchetti abbandonati altezza dosso via chirieletti.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Richiesta potatura albero 02106 Via Arturo Toscanini n 35 Valcanneto
    Richiesta potatura albero attigua passo carrabile civico 35, Via Arturo Toscanini n 35 Valcanneto
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Lampioni divelti viale monte palano
    Buongiorno In cerenova alla via monte pagano, parcheggio a ridosso Aurelia e dietro carrefour, vi sono tre lamiponi privi di luce e globo da anni. Urge intervento La notte è pericoloso per mezzi ...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker TOPI. via felsina altezza civico 22/32
    A causa del costantempresenza rifiuti e liquidi persistenti, inizio a segnalate topi che si aggirano indisturbati nell area indicata Nei gg scorsi, topi sul pianerottolo palazzina adiacente Grazie c...
    State: In lavorazione
    41.9792141779 12.0565703808
  • Yellow Marker RICHIESTA INTERVENTO PULIZIA PER ABBANDONO RIFIUTI SUL MARCIAPIEDI VIA COLLE DELL'ASINO 45/C cERVETERI
    Gent.mi, sono qui per l'ennesima volta a rappresentare un problema di degrado ambientale riscontrabile sovente nella zona di Via Colle dell'Asino 45/c. Molto frequentemente vengono abbandonati rifiut...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Buca pericolosa pista ciclabile Cerenova
    Buongiorno, Si segnala buca pericolosa sulla pista ciclabile a Marina di Cerveteri nel tratto Via Luni altezza civico 14
    State: In lavorazione
    41.9938919086 12.090740091
  • Yellow Marker Sacchi neri
    Buongiorno,ci sono 3 sacchi neri a via fregene 64 da 3 mesi,grazie mille
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Manutenzione parco Vannini
    Buongiorno Allego foto dello stato della piazzola presente nel parco Marco Vannini. Soni due anni che deve essere ripristinato il manto causa una buca. Urge intervento Saluti Allego foto
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Avvistamento nidi di processionaria a Cerenova
    In via Vetulonia all'altezza del civico 43 a Cerenovasono stati avvistati più nidi di processionaria sugli alberi che si trovano lungo il prato che costeggia la stazione, sicura di un vostro sollecit...
    State: In lavorazione
    41.9899115084 12.0880723
  • Yellow Marker Processionarie sui pini
    Ci sono almeno 5 nidi di processionarie sui pini in via Vetulonia a fianco della ferrovia
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Rifiuti abbandonati
    Segnalo rifiuti abbandonati e sparsi in Via Angelino Marini, Marina di Cerveteri, altezza civico 58 fino al numero 80.
    State: In lavorazione
    41.9747152655 12.0561149871
  • Yellow Marker Rifiuti e decoro
    Dobbiamo ancora tenerci per molto questo schifo davanti casa?!? sta qui da una settimana.... Via Cales altezza 27
    State: In lavorazione
    41.9761116154 12.0610855881
  • Yellow Marker Lampione non funzionante in viale caere vetus n. 53
    Il lampione in viale caere vetus tra il numero 53 e 55 non è funzionante
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Ennesima mancata raccolta umido con lettiera biocompostabile, via travagliati.
    Spettabile Comune, sono in possesso di compostaggio, pertanto, il mio conferimento dell'umido si limita ad 1 volta al mese, nel periodo invernale, per la lettiera biocompostabile del mio gatto, cosi ...
    State: In lavorazione
    41.9875922599 12.0822857682
  • Yellow Marker Lampioni non funzionanti Via Fontana Morella dal civico 47 al civico 63
    Segnalo che ci sono almeno 3/4 lampioni non funzionanti in Via Fontana Morella dal civico 47 al civico 63 e si trovano vicino ad una Chiesa e altre attività commerciali frequentati quindi da molte p...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Buca Via dei Prati
    Segnalo buca in Via dei Prati altezza civico 10/12.
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Discarica abusiva via del Bagolaro
    Lungo tutta la via del Bagolaro numerosi sacchi di rifiuti abbandonati lungo la strada o gettati sui rovi circostanti la strada, alcuni gia rotti con rifiuti sparsi attorno.
    State: In lavorazione
    41.9684698857 12.0506033461
  • Yellow Marker Tappo in cemento rotto
    Tappo in cemento del pozzetto illuminazione pubblica rotto, al incrocio tra viale Fregene e inizio via Satrico , pericoloso perché a bordo strada e coperto di fogliame
    State: In lavorazione
    41.9844396998 12.0494058298
  • Yellow Marker pulizia
    PULIZIA VIA VOLTERRA LETTERALMENTE INVASA DA FOGLIAME E RIFIUTI SPARSI
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Lampioni stradali spenti
    Sono due giorni che i due lampioni all'angolo tra via Tacchetti e via Sante Brini non funzionano. Tale anomalia succede spesso in concomitanza con pioggia e vento. Il disagio è notevole in quanto è...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker piccola discarica abusiva Marina di Cerveteri
    a Marina di Cerveteri, via Angelino Marini 91, lungo il muro di cinta della mia abitazione,qualcuno continua da mesi ad abbandonare sacchi neri pieni di sfalci di giardino. Ora i sacchi sono 5. Tutti ...
    State: In lavorazione
    41.9742413238 12.0573948685
  • Yellow Marker Accumulo di immondizia
    Piccola discarica lasciata da un mese in via fregene 64 con sacchi anche sul prato di fronte lo stesso civico
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668
  • Yellow Marker Manto stradale disconnesso Via Colle dell'asino
    Segnalo che il rifacimento del manto stradale in Via Colle dell'asino è stato fatto parzialmente e nel punto all'altezza del civico 45 c'è un avvallamento pericoloso vicino al tombino.
    State: In lavorazione
    41.9937286657 12.0872606076
  • Yellow Marker Buche in Via Consalvi e Via Renato Morelli
    Segnalo buche in Via Consalvi ed in Via Renato Morelli di fronte negozio Oasi 2000
    State: In lavorazione
    41.9937539109 12.0887802315
  • Yellow Marker Richiesta sostituzione lampade a sodio con lampade a LED in Via Gabriele Marini
    Buonasera con la presente si richiede la sostituzione delle vecchie lampade a sodio con delle nuove lampade a Led(con notevole risparmio energetico) su via Gabriele Marini. I punti luce presenti s...
    State: In lavorazione
    41.9915954 12.0893668