Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 19 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
22 Pulizia spiagge private 21/03/2016 Completata
21 Manutenzione stradale Largo Barbato e Via Barbato 20/03/2016 Completata
19 Punti luce piazzale Zambra 20/03/2016 Completata
18 Manutenzione stradale largo Heba 20/03/2016 Completata
16 Derattizzazione Cerenova 20/03/2016 Completata
14 Valcanneto. urge specchio parabolico in via Boito in fondo a via Bellini. 19/03/2016 Completata
13 Cerenova - campetti via luni - canestro basket pericolante 19/03/2016 Completata
12 Cassonetti pericolosi per differenziata 19/03/2016 Completata
11 PROCESSIONARIE NEL GIARDINO DELL'ISTITUTO COMPRENSIVO MARINA DI CERVETERI (VIA CASTEL GIULIANO – CERVETERI) 18/03/2016 Completata
10 Processionaria a Cerenova 18/03/2016 Completata
9 segnaletica stradale 18/03/2016 Completata
8 segnaletica stradale mancante 17/03/2016 Completata
7 Raccolta differenziata 11/03/2016 Completata
6 Asfalo stradale in Via Soprani Cerveteri 11/03/2016 Completata
5 Potatura alberi via Torre Flavia (Cerenova) 10/03/2016 Completata
4 Ammaloramento della pavimentazione stradale 09/03/2016 Completata
3 alberi molto pericolosi verde pubblico 09/03/2016 Completata
2 pini pericolanti 09/03/2016 Completata
1 Palo specchio parabolico pericoloso segnaletica stradale 09/03/2016 Completata
  • Green Marker Pulizia spiagge private
    Mezzi della Multiservizi Caerite a lavoro da stamattina 31/03/2016, vi chiediamo il motivo.
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Manutenzione stradale Largo Barbato e Via Barbato
    Necessario ulteriore intervento manutentivo su due vaste buche, una all'uscita di Via Barbato (senso unico), una all'interno di largo Barbato. Già realizzato intervento ma insufficiente.
    State: Completata
    41.9820342392 12.0544451941
  • Green Marker Punti luce piazzale Zambra
    In passato furono rimossi due punti luce, mai sostituiti.
    State: Completata
    41.9782275255 12.0573331788
  • Green Marker Manutenzione stradale largo Heba
    Necessari piccoli interventi manutentivi del manto stradale, in particolare nei pressi del civico 9 di largo Heba.
    State: Completata
    41.9764850372 12.052961681
  • Green Marker Derattizzazione Cerenova
    In sede di assemblea di condominio diversi cittadini hanno manifestato necessita di intervento di prevenzione e derattizzazione nell'area residenziale e commerciale di Via Angelucci.
    State: Completata
    41.9816601977 12.0555034204
  • Green Marker Valcanneto. urge specchio parabolico in via Boito in fondo a via Bellini.
    Dopo l'attivazione del senso unico Boito Scarlatti è scaturito il presente problema segnalato da molti residenti. In fondo a via Bellini , quando si entra in via Boito no si vedono le macchine prove...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Cerenova - campetti via luni - canestro basket pericolante
    Salve, vi segnalo che uno dei canestri presenti nel campo da basket di via Luni e' pericolante.
    State: Completata
    41.9818241339 12.049960792
  • Green Marker Cassonetti pericolosi per differenziata
    Già avevo inviato segnalazione al sindaco di cui ho traccia scritta anche della risposta ma non sembra ci sia stato intervento o almeno riscontro Via fontana morella, tra via settevene palo e via mar...
    State: Completata
    41.9923534795 12.0897055138
  • Green Marker PROCESSIONARIE NEL GIARDINO DELL'ISTITUTO COMPRENSIVO MARINA DI CERVETERI (VIA CASTEL GIULIANO – CERVETERI)
    Questa mattina, 18.03.16, alcuni bambini giocando nel giardino dell'Istituto Comprensivo Marina di Cerveteri (VIA CASTEL GIULIANO – Cerveteri) hanno trovato delle processionarie. Nello specifico, g...
    State: Completata
    41.979987 12.0617196
  • Green Marker Processionaria a Cerenova
    Si segnalano molti alberi di pino affetti da processionaria, situazione anomala rispetto agli anni passati. Molte file di processionaria si possono trovare nei prati (dove i cani possono ingerirla) e ...
    State: Completata
    41.9807576322 12.0562039677
  • Green Marker segnaletica stradale
    salve, da qualche anno e' in atto una strampalata segnaletica all'incrocio tra via della Lega e via Rio dei Combattenti, dove tra l'altro si interseca una recente stradina (privata), con vari segnali ...
    State: Completata
    41.9861233336 12.0880246907
  • Green Marker segnaletica stradale mancante
    Vi chiedo cortesemente di intervenire al ripristino di segnaletica per attraversamento pedonale di via S.Pertini all'altezza di via F. Marieni per immettersi in via Borsellino. E' impossibile raggiun...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Raccolta differenziata
    Personalmente cerco più possibile di differenziare i rifiuti. ma ho delle grosse difficoltà nel farlo i cassonetti deila carta sono sempre stracolmi molto spesso rotti, raccolgo oli di cucina in un ...
    State: Completata
    41.9885152 12.0851796
  • Green Marker Asfalo stradale in Via Soprani Cerveteri
    La strada in questione è piena di buche io ne ho una bella grossa proprio davanti alla mia abitazione tra il civico 24/26 avrei voluto chiuderla da solo ma mi è stato detto che sono passibile di mul...
    State: Completata
    41.988363 12.085743
  • Green Marker Potatura alberi via Torre Flavia (Cerenova)
    Ho più volte segnalato la necessità di provvedere alla potatura degli alberi presenti nel giardino pubblico di Via Torre Flavia a Cerenova. Alcuni grandi rami protendono all'interno delle proprietà...
    State: Completata
    41.9781062682 12.0532445703
  • Green Marker Ammaloramento della pavimentazione stradale
    Serie di buche, dossi causa radici nella pavimentazione stradale di via Giovanni Paisiello, tratto compreso tra via M.Clementi e la via Doganale. (Accesso alla Chiesa). Si segnala altresi che la rido...
    State: Completata
    41.9505983 12.1527755
  • Green Marker alberi molto pericolosi
    mail del Signor Marcucci: nella strada in cui abito, via delle Azalee, nell'ambito di un lotto non costruito di fronte ai civici da 10 a 14, lungo il confine con la strada si trovano alcuni pini che ...
    State: Completata
    41.9765827 12.0418722
  • Green Marker pini pericolanti
    In via delle Azalee, nell'ambito di un lotto non costruito di fronte ai civici da 10 a 14, lungo il confine con la strada si trovano alcuni pini che versano in una grave situazione di pericolo. essi i...
    State: Completata
    41.9764324453 12.0419014245
  • Green Marker Palo specchio parabolico pericoloso
    il palo che sorregge lo specchio parabolico ubicato a Valcanneto tra le Vie Claudio Monteverdi incrocio Via Doganale è quasi completamente staccato da terra.
    State: Completata
    41.949136282 12.1526558741