Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
3842 raccolta rifiuti 07/12/2021 Completata
3841 disservizio raccolta differenziata 07/12/2021 Completata
3838 Lampada da sostituire 04/12/2021 Completata
3830 Mancato funzionamento di tutti i contatti telefonici del Comune 24/11/2021 Completata
3828 Illuminazione via Bernardo Rallo 21 24/11/2021 Completata
3827 Sostituzione lampadina lampione alterzza Via Vetulonia 87 23/11/2021 Completata
3819 Lampione via Oriolo 14 cerenova 18/11/2021 Completata
3815 Richiesta potatura alberi 16/11/2021 Completata
3810 Contatti 11/11/2021 Completata
3809 ILLUMINAZIONE STRADALE A CERENOVA 10/11/2021 Completata
3803 Mancata raccolta rifiuti 08/11/2021 Completata
3801 LINEE TELEFONICHE COMUNALI 05/11/2021 Completata
3788 Perdita acqua in strada 27/10/2021 Completata
3783 Illuminazione stradale 18/10/2021 Completata
3778 Crescita di vegetazione incontrollata fronte civico 60 14/10/2021 Completata
3776 Strada dissestata pericolosa 14/10/2021 Completata
3775 Richiesta potatura per ulivo comunale n°849 12/10/2021 Completata
3767 Valcanneto pino in banchina del nr civico 117 07/10/2021 Completata
3762 CERI E DINTORNI 03/10/2021 Completata
3759 lampione spento 01/10/2021 Completata
3756 Illuminazione pubblica spenta Via Angelino Marini Cerenova 29/09/2021 Completata
3755 Illuminazione Belvedere Via dei Bastioni 28/09/2021 Completata
3754 Mancanza illuminazione pubblica Via Felsina 27/09/2021 Completata
3752 MANCATO RITIRO PLASTICA 25/09/2021 Completata
3749 Perdita acqua in strada in via Orbetello 24/09/2021 Completata
3748 Mancato ritiro rifiuti in via Arcangelo Corelli 24/09/2021 Completata
3747 Rifiuti non raccolti via Sutri 24/09/2021 Completata
3745 Mancato ritiro plastica via tacchetti 23/09/2021 Completata
3733 Guasto illuminazione pubblica 19/09/2021 Completata
3719 Voragine con perdita acqua 13/09/2021 Completata
  • Green Marker raccolta rifiuti
    IN DATA ODIERNA CIOE 7/12 in VIA vOLTERRA non sono passati gli operatori per la raccolta dei RIFIUTI INDIFFERENZIATI , COSI' PER LA SECONDA SETTIMANA CONSECUTIVA NON SAPPIAMO DOVE E COME SMALTIRLI. ...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker disservizio raccolta differenziata
    oggi 07.12.21 dopo vari scioperi bdi ritiro indifferenziata i masselli di essa erano pieni e alcuni sacchi poggiati sopra perche il vquantitativo era maggiore causa scioperi la indifferenziata in ecce...
    State: Completata
    41.9767288855 12.06069935
  • Green Marker Lampada da sostituire
    Necessità la sostituzione della lampada posta sul lampione sito in via pirgy,Davanti al civico 18 Il lampione si accende e si spegne dopo un po
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Mancato funzionamento di tutti i contatti telefonici del Comune
    Buongiorno, da ieri 23/11/2021 per tutto il giorno Ufficio Anagrafe assolutamente non raggiungibile telefonicamente, e stamattina 24/11/2021 stessa cosa. Stessa cosa dicasi per telefono URP, E centr...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Illuminazione via Bernardo Rallo 21
    Salve vorrei segnalare come da settimane, il lampione che illumina l incrocio tra via Bernardo Rallo e via Marzabotto sia spento. loc.cerenova
    State: Completata
    41.9949829885 12.0920205116
  • Green Marker Sostituzione lampadina lampione alterzza Via Vetulonia 87
    Buongiorno, il lampione ha iniziato qualche tempo fa a lampeggiare sempre più veloce e prima che salti del tutto andrebbe sostituita la lampadina. Grazie
    State: Completata
    41.9770755255 12.0513717949
  • Green Marker Lampione via Oriolo 14 cerenova
    Il lampione fa pochissima luce
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Richiesta potatura alberi
    Via Ruggero leoncavallo, 81 valcanneto Cerveteri richiesta potatura 3 alberi, in vista dell'inverno, per mancanza di luce.
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Contatti
    Esistono dei numeri di telefono del settore urbanistico? Quelli del sito non sono raggiungibili
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker ILLUMINAZIONE STRADALE A CERENOVA
    Buongiorno. Da circa due settimane è spento il lampione situato in corrispondenza di via Volsci, n. 85 - Cerenova.
    State: Completata
    41.9961432339 12.0850001637
  • Green Marker Mancata raccolta rifiuti
    Via della Forcella a Cerveteri in data 8/11/2021
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker LINEE TELEFONICHE COMUNALI
    PROVO A CONTATTARE GLI UFFICI PER UN APPUNTAMENTO MA SONO SEMPRE FUORI USO LE LINEE TELEFONICHE
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Perdita acqua in strada
    Si risegnala la presenza di acqua in strada in Via Orbetello vicino ai civici 16 e 18 a Marina di Cerveteri
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Illuminazione stradale
    Lampione non funzionante. Via delle azalee 14-16,
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Crescita di vegetazione incontrollata fronte civico 60
    Si rinnova la richiesta all'UFFICIO TECNICO AMBIENTALE di urgente opera di sfalcio e potatura del terreno comunale sito di fronte a via della Lega n.60, situazione di degrado giá segnalata circa sei ...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Strada dissestata pericolosa
    Buongiorno desidero segnalare che in via Cuma tra il civico 15 ed il civico 19 il pavimento stradale è dissestato e pericoloso proprio ieri un bambino è caduto ma fortunatamente senza conseguenze ! ...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Richiesta potatura per ulivo comunale n°849
    Come da oggetto si richiede la potatura per l'ulivo comunale n° 849 sito in Largo Ceri, 6 00052 Marina di Cerveteri Chiudo un repentino intervento. Cordiali saluti Alessio Camaioni Largo Ce...
    State: Completata
    41.9791310462 12.0590156716
  • Green Marker Valcanneto pino in banchina del nr civico 117
    Oggi per l'ennesima volta segnalo a codesta Amministrazione che il pino in questione non più potato da decenni, procura danni a cose e persone. E' di pochi minuti fa che ho rischiato di essere colpit...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker CERI E DINTORNI
    Dopo i lavori eseguiti nel borgo, il paese è in condizioni vergognose! I lavori che non sono stati seguiti da nessuno degli uffici predisposti dal Comune, hanno deturpato la paesaggistica. E' diven...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker lampione spento
    lampione spento via prato del cavaliere fronte farmacia comunale 2
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Illuminazione pubblica spenta Via Angelino Marini Cerenova
    Ieri 28.09 l'illuminazione stradale era completamente spenta. Grazie.
    State: Completata
    42.0062551326 12.0844726738
  • Green Marker Illuminazione Belvedere Via dei Bastioni
    Si segnala che le lampade della pavimentazione del Belvedere in Via dei Bastioni, da qualche giorno sono quasi tutte spente; si richiede intervento di ripristino. Grazie .
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Mancanza illuminazione pubblica Via Felsina
    Si segnala l'illuminazione pubblica spenta sull'intera Via Felsina a Cerenova.
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker MANCATO RITIRO PLASTICA
    BUONASERA, VORREI SAPERE COME MAI NON E' STATA RACCOLTA LA PLASTICA IN VIA FRATELLI FERRETTI. ORA SAREMO COSTRETTI A TENERLA IN CASA E LA PROSSIMA RACCOLTA SARA' MOLTO DIFFICILE POTERLA METTERE TU...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Perdita acqua in strada in via Orbetello
    Perdita acqua all'altezza numeri civici 16 e 18 di Via Orbetello a Cerenova
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Mancato ritiro rifiuti in via Arcangelo Corelli
    Salve la presente per informarvi che ieri 23 / 9 il servizio di raccolta della plastica lungo tutta Via Arcangelo Corelli, Valcanneto, non è stato effettuato. Cordiali saluti
    State: Completata
    41.9466322752 12.1552244424
  • Green Marker Rifiuti non raccolti via Sutri
    Ieri non è stata raccolta la plastica in Via Sutri! Voglio segnalare che questa via viene "dimenticata" dalla camassa una volta a settimana! E un comportamento non accettabile! La plastica rimarrà p...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Mancato ritiro plastica via tacchetti
    Non è stata ritirata la plastica in tutta la via
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Guasto illuminazione pubblica
    Buonasera segnalo la mancanza di luce a Marina di Cerveteri lungo tutta via Sovana questa sera 19 settembre 2021
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Voragine con perdita acqua
    Salve segnalo che in via Piave 27, Cerveteri si è aperta una voragine con acqua che zampilla
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668