Strumenti personali
Tu sei qui: Home
Viste

Risultati della ricerca

Ritorna al gestore delle segnalazioni 30 attività corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
# Titolo Ambito Data segnalazione Stato
3543 Distributore acqua Acea via dei tirreni 28/06/2021 Completata
3531 strada dissestata via degli eucalipti 24/06/2021 Completata
3530 strada dissestata con buche in prossimità dell'incrocio tra via degli oleandri e via del bagolaro. 24/06/2021 Completata
3529 Potatura Via Pietro Alfani 62 23/06/2021 Completata
3522 Ciglio strada divelto 20/06/2021 Completata
3521 rottura fognatura acque scure parcheggio condominio via dei mughetti 19/06/2021 Completata
3519 manutenzione strade 17/06/2021 Completata
3514 Perdita d'acqua da sotto manto stradale 13/06/2021 Completata
3511 Perdita su strada di acqua 13/06/2021 Completata
3509 Auto abbandonata priva di assicurazione 13/06/2021 Completata
3508 ASFALTO STRADALE POST LAVORI CEDUTO 11/06/2021 Completata
3507 utilizzo di materiali inerti inappropriati per lungomare dei navigatori con inquinamento del territorio 11/06/2021 Completata
3503 preoccupante affossamento manto stradale 10/06/2021 Completata
3493 Censimento mastelli tramite applicazione Junker 03/06/2021 Completata
3487 Buche ormai diventate voragini 31/05/2021 Completata
3485 Lampione guasto via oriolo 20 30/05/2021 Completata
3479 Richiesta riparazione specchio su incrocio 24/05/2021 Completata
3476 Scavo lavori non coperti Via Colle dell'asino 73/79 21/05/2021 Completata
3471 Erba secca rischio incendio 20/05/2021 Completata
3469 Lampione non funzionante 13/05/2021 Completata
3468 taglio erba sulla scarpata di Largo Albinoni 13/05/2021 Completata
3467 taglio erba sulla scarpata di Via Vivaldi Valcanneto 13/05/2021 Completata
3464 pulizia spiaggia libera 11/05/2021 Completata
3463 Pino a rischio caduta 11/05/2021 Completata
3458 Servizio irrigazione giardini privati 07/05/2021 Completata
3456 Buche pericolose Via Colle dell'asino 07/05/2021 Completata
3454 Lampione pericolante 06/05/2021 Completata
3448 Pino secco 03/05/2021 Completata
3444 Implementazione illuminazione Via G.Marini tratto l.go tuchulca/via orvieto 30/04/2021 Completata
3443 erbacce e degrado 29/04/2021 Completata
  • Green Marker Distributore acqua Acea via dei tirreni
    Il distributore acqua Acea in via dei Tirreni e più di 1 mese che non fornisce acqua gassata esce solamente gas dal rubinetto. Chiamato numero verde e inviato mail all’Acea ma sino ad ora nessuna ...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker strada dissestata via degli eucalipti
    Buongiorno, volevo segnale manto stradale ormai completamente dissestato in via degli eucalipti in tutte e due le direzioni in prossimità della rotatoria con viale adriatico fino al negozio gallo mot...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker strada dissestata con buche in prossimità dell'incrocio tra via degli oleandri e via del bagolaro.
    Buongiorno si sengnala la presenza di due buche molto profonde in prossimità dell'incrocio tra via degli oleandri e via del bagolaro zona campo di mare. Le buche sono molto profonde,c'è scarsa illu...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Potatura Via Pietro Alfani 62
    Buongiorno, sono Gian Raffaele Bossi, vi vorrei segnalare che d'avanti alla mia abitazione sita in Via Pietro Alfani 62 ci sarebbero due alberi da potare, come foto allegata. Grazie
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Ciglio strada divelto
    Buongiorno In cerenova alla rotatoria tra via Orbetello e via oriolo vi è ciglio strada divelto Allego foto
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker rottura fognatura acque scure parcheggio condominio via dei mughetti
    Da due settimane si è verificata la rottura fognatura acque scure del parcheggio condominio via dei mughetti. Rischio malattie. Da segnalazione ASL
    State: Completata
    41.9739492956 12.0429931689
  • Green Marker manutenzione strade
    Via Settevene Palo, dall'incrocio semaforo centrale elettrica a salire fino al bar Ferrari, i due marciapiedi sono invasi da erbacce. Quello sinistro salendo è impraticabile per carrozzini bambini e...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Perdita d'acqua da sotto manto stradale
    Si segnala perdita d'acqua proveniente da sotto il manto stradale, via Orvieto altezza civico 3 e 5, Marina di Cerveteri. Grazie. Saluti.
    State: Completata
    41.9821955423 12.049408694
  • Green Marker Perdita su strada di acqua
    Via Fiesole tra civico 20 e civico 12 perdita di acqua
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Auto abbandonata priva di assicurazione
    In Viale Manzoni altezza numero 40 a fianco della fermata del pulman contral è presente un auto abbandonata sulla strada priva di assicurazione targata CS493ZV Toyota Aris di colore grigio metallizza...
    State: Completata
    42.0014121002 12.1046964473
  • Green Marker ASFALTO STRADALE POST LAVORI CEDUTO
    Per segnalare con urgenza una fossa profonda 30 centimetri di manto stradale ceduto in Via dei Tirreni 7. Altamente pericoloso per biciclette e automobili che sprofondano fino a toccare il paraurt...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker utilizzo di materiali inerti inappropriati per lungomare dei navigatori con inquinamento del territorio
    Buongiorno a Voi, si segnala in questi giorni un rifacimento di alcuni tratti sabbiosi del parcheggio di Lungomare dei Navigatori Etruschi, con utilizzo di sottofondo inerte per compattazione e fin...
    State: Completata
    41.9715231184 12.0377540394
  • Green Marker preoccupante affossamento manto stradale
    A seguito di intervento manutentivo della rete idrica, effettuato da Acea, in prossimità Via dei Tirreni 6 a Cerenova, si è verificato un cedimento del manto stradale che fa temere possa aprirsi una...
    State: Completata
    41.9841390786 12.0461528473
  • Green Marker Censimento mastelli tramite applicazione Junker
    Buongiorno, ho effettuato il censimento dei mastelli tramite l'applicazione in oggetto. Vorrei sapere se esiste un modo per verificare il corretto inserimento. Inoltre, il mastello dell'Organico non...
    State: Completata
    41.9822680031 12.081313061
  • Green Marker Buche ormai diventate voragini
    Dal n. 45 di via Rio dei Combattenti sono state segnalate più volte diverse buche diventate ormai voragini
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Lampione guasto via oriolo 20
    Lampione spento.via oriolo 20
    State: Completata
    41.9972235608 12.0869886875
  • Green Marker Richiesta riparazione specchio su incrocio
    Buongiorno , si richiede un intervento di riparazione dello specchio parabolico installato in via Boito angolo via Bellini. Lo specchio è indispensabile per garantire la sicurezza stradale su quell'i...
    State: Completata
    41.9525009521 12.156129262
  • Green Marker Scavo lavori non coperti Via Colle dell'asino 73/79
    Segnalo nuovamente (vedi segnalazione 3456) che in Via Colle dell'Asino all'altezza del civico 73/79 c'è uno scavo orizzontale coperto solo con terra che dopo vari passaggi diventa profondo e peri...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Erba secca rischio incendio
    Buongiorno In cerenova alla.via Gabriele marini 50 circa vi sono dei parcheggi invasi da erba alta secca a rischio innesco incendio Prego intervenire Allego foto eloquente Saluti
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Lampione non funzionante
    Via Nepi 21
    State: Completata
    41.9806740801 12.0529991034
  • Green Marker taglio erba sulla scarpata di Largo Albinoni
    si richiede il taglio dell'erba che ha ormai raggiunto l'altezza di circa un metro, sulla scarpata che si trova di fronte a largo Albinoni Valcanneto
    State: Completata
    41.9484623132 12.1596906974
  • Green Marker taglio erba sulla scarpata di Via Vivaldi Valcanneto
    si richiede urgente intervento del taglio dell'erba sulla scarpata di Via Vivaldi (fronte bosco). l'erba ha ormai raggiunto la misura di circa un metro!!
    State: Completata
    41.9493396335 12.1584208954
  • Green Marker pulizia spiaggia libera
    Buonasera, vorrei segnalare lo stato di abbandono e sporcizia in cui versa la spiaggia di marina di Cerveteri,. Perché non viene fatta la pulizia , adesso che sta riaprendo la stagione ? La spiaggia ...
    State: Completata
    41.9729395797 12.034841425
  • Green Marker Pino a rischio caduta
    Buongiorno A cerenova nella via Sergio angelucci 5 a vi è pino in posizione evidente obliqua e precaria. Le radici sono del tutto fuori dal recito di mattoni ormai distrutto Allego foto Urge i...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Servizio irrigazione giardini privati
    Salve sono passati circa 38 giorni ed il servizio irrigazione giardini privati non è in funzione si parla di grossa perdita ma non mi sembra di vedere operai al lavoro a Cerenova.. ogni anno la stess...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Buche pericolose Via Colle dell'asino
    Segnalo varie buche pericolose via colle dell'asino in particolare incrocio via Martiri delle Foibe, ma comunque su tutta la strada. All'altezza del civico 73/79 scavo orizzontale coperto solo con te...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Lampione pericolante
    in via consalvi è stata rifatta l'illuminazione ma dimenticato di sostituire un lampione con evidenti segni di usura del tempo e a rischio caduta
    State: Completata
    41.9916094793 12.0861556234
  • Green Marker Pino secco
    Buongiorno In cerenova, alla via Sergio angelici 1-5,vi è pino secco da rimuovere per evitare che cada su mezzi e persone Allego foto Saluti
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker Implementazione illuminazione Via G.Marini tratto l.go tuchulca/via orvieto
    Buongiorno con la presente si richiede se possibile sostituire i pali e/o le lampade dell'illuminazione nel tratto segnalato in quanto nel lato opposto del marciapiede non si vede completamente nul...
    State: Completata
    41.9915954 12.0893668
  • Green Marker erbacce e degrado
    presenza di piante infestanti alte piu di un metro ai bordi della strada in via Castel Giuliano tra incrocio di Via Macchini e Via Argentario sul lato sinistro nel senso di marcia (come da foto allega...
    State: Completata
    41.9805085185 12.0594790717